Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Гонка на собачьих упряжках «Балтийский лёд» / «Baltic Ice»

Опубликовано: 12.02.2014 Просмтотров: 6 560
Гонка на собачьих упряжках «Балтийский лёд» / «Baltic Ice»
В 2014 году на льду Финского залива впервые пройдет гонка на собачьих упряжках «Балтийский лёд», приуроченная к 23 февраля – Дню защитника Отечества. Участники соревнований не только словом, но и делом подтвердят главные качества защитников Отечества - силу и мужество. Место проведения гонки – лед Финского залива, одного из самых значимых водных объектов Северо-Запада России. Трасса пролегает через уникальные оборонительные сооружения - форты «Обручев» и «Тотлебен».

Форты являются символом мужества русских солдат и силы русского оружия. Здесь в военных конфликтах со шведами на протяжении веков закалялся русский характер.

Кроме того, 22 февраля — день поминовения Иннокентия Иркутского, неофициального святого - покровителя ездовых собак. По преданию, он преодолел тысячи километров на собачьих упряжках.

Целями и задачами проводимых соревнований являются: популяризация и развитие ездового спорта в Ленинградской области и Санкт-Петербурге, совершенствование мастерства спортсменов, пропаганда здорового образа жизни, привлечение в спорт молодежи и развитие экологического сознания, воспитание патриотизма и гордости за свою страну. Важная задача гонки - подчеркнуть уникальные качества русского характера, такие как упорство, вера в победу, сила духа и взаимопомощь.

Маршрут гонки начинается и заканчивается в сестрорецком парке культуры и отдыха «Дубки», выходящего прямо на береговую линию Финского залива. Спортсменам предлагается преодолеть круговую дистанцию по льду мимо двух фортов – «Тотлебен» и «Обручев».
Длина дистанции для взрослых спортсменов (упряжки и скиджоринг) – 25 км, для юниоров (скиджоринг) – 10 км.

Ввиду того, что дистанция проложена по льду организаторы гонки будут консультироваться с сотрудниками МЧС о ледовой обстановке на маршруте.

В связи с неблагоприятными погодными условиями гонка на собачьих упряжках «Балтийский лёд» в Сестрорецке отменяется!

Более подробная информация в группе ВКонтакте

0
0
Похожие новости
3 марта. В Сестрорецке пройдут гонки на собачьих упряжках.
В Сестрорецке состоялось открытое первенство Санкт-Петербурга и Ленинградской области по зимним дисциплинам ездового спорта. Сегодня на пляже «Северный» собрались более 30 участников, которые
Сегодня по всей стране прошли крупномасштабные спортивно-оздоровительные соревнования «Лыжня России-2013». Сестрорецк не стал исключением, на пляже «Северный» собра - лись любители лыжного спорта.
Женщину, полностью вмерзшую в лед Финского залива, нашел накануне петербуржец, катавшийся на льду близ Сестрорецка. Прибывшие на место полицейские изучили страшную находку. Как сообщает «Интерфакс»,
План мероприятий посвященный дню защитника Отечества
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?