Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

К 120-летию со дня рождения Михаила Зощенко

Опубликовано: 12.03.2014 Просмтотров: 7 766
К 120-летию со дня рождения Михаила Зощенко
2014 год только недавно начался, а уже насыщен событиями – наши спортсмены выиграли зимнюю олимпиаду и Паралимпиаду. Но это события мирового масштаба, а нам с вами есть на что обратить внимание и в Сестрорецке. Год 2014 ознаменован двумя большими юбилеями – 300 лет Сестрорецка и 120 лет со дня рождения Михаила Зощенко. Оба эти праздника будут ознаменованы рядом мероприятий.

Сейчас в сети интернет очень бурно обсуждается проект «Новой Голландии» на территории «Петровского арсенала». Судя по всему, город ждет большое преобразование. Сотрудники библиотеки Зощенко решили не отставать от жизни и начали праздновать юбилей любимого писателя. Первым, так сказать флагманским мероприятием – открытием Года Зощенко станет моноспектакль Георгия Штиля. Георгий Антонович уже трижды выступал на наших традиционных Зощенковских чтениях, но было это так давно, что мы решили напомнить уважаемой публике о незабываемом сочетании Зощенко – Штиль. Михаил Зощенко – писатель не однозначный, каждый понимает его для себя по-своему, каждый его читает по – своему. И это замечательно. Ведь один и тот же рассказ можно слушать в разном исполнении каждый раз как заново. Георгий Штиль – признанный мастер юмористического рассказа и Зощенко в его исполнении – легкий и искрометный.

0
0
Похожие новости
22 марта. Моноспектакль по произведениям М.Зощенко, читает народный артист РФ Георгий Штиль.
Еще в октябре 2013 года сотрудники библиотеки им.М.М. Зощенко под предводительством Веры Зощенко ( правнучки писателя) поехали в Москву. Целью поездки было участие в передаче "100 к
Петербург отмечает юбилейную дату - 115 лет со дня рождения Михаила Зощенко. В Сестрорецке, где писатель провел последние годы жизни, и где он похоронен, прошли традиционные зощенковские чтения.
Киноклуб «Старый кинематограф» при Центральной библиотеке им.М.Зощенко приглашает в декабре на встречи ...
11 августа в сестрорецкой библиотеке имени Михаила Зощенко поклонники таланта «грустного сатирика» уже в 18 раз собрались на ежегодные Зощенковские чтения. Каждый год их участниками становились
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?