Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Александр Молев будет похоронен в Сестрорецке.

Опубликовано: 31.10.2009 Просмтотров: 10 204
Александр Молев будет похоронен в Сестрорецке.
Известный петербургский скульптор Александр Молев скончался после тяжелой болезни на 58-м году жизни. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сегодня сообщили в Санкт- Петербургском союзе художников, сообщает ИТАР-ТАСС.


Александр Молев окончил Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры имени Ильи Репина, в течение трех лет стажировался в творческой мастерской Михаила Аникушина.


Изобрести собственную оригинальную технику мастеру, уроженцу Ярославской области, помогла фантазия и природная смекалка. Не имея средств на отливку скульптур из бронзы, он стал изготавливать свои произведения из дерева, а сверху обивать металлическими пластинами.


Разноцветные чешуйки, предварительно обработанные огнем для изменения цвета, в совокупности создают в его работах эффектную игру формы. Благодаря тщательной, подчеркнуто "рукодельной" поверхности произведения скульптора очень декоративны. Однако в его работах притягивает не сам прием, а собственно пластическое содержание фигур и композиций.


Скульптуры петербуржца экспонировались на выставках в городах России, в Германии, США. Его произведения приобретены Третьяковской Галереей, Государственным Русским музеем, Вологодской областной картинной галерей, Ярославским художественным музеем. Причем вовнутрь каждой своей работы скульптор положил послание в будущее.


Прощание с Александром Молевым пройдет 31 октября.
Он будет похоронен на кладбище в Сестрорецке.

lenizdat.ru
+6
2
Похожие новости
Самый высокий человек России – баскетболист Александр Сизоненко скончался на 53 году жизни в своей квартире в Сестрорецке. Организацией похорон сейчас занимаются друзья баскетболиста. Тревогу перед
Несколько городских скульптур украсят Сестрорецк ко дню основания города – праздник по этому случаю пройдет 17 сентября. Именно в этот день состоится торжественное открытие «Триумфальной арки»,
18 февраля, в выставочном зале «Арт-Курорт» состоялось открытие выставки, посвященной памяти известного флориста Влада Петровича Кулешова. Экспозиции Влада Петровича Кулешова - талантливого
В Детскую школу искусств - 16 октября 2009.
7 марта в библиотеке им. М.М. Зощенко встреча с Александром Поздняковым.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?