Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

27 сентября отключат фонтан

Опубликовано: 26.09.2012 Просмтотров: 7 919
27 сентября отключат фонтан
Петербургский «Водоканал» завтра приступает к отключению городских фонтанов. Окончательно сезон фонтанов будет завершен 29 октября, сообщает пресс-служба ведомства. В этом году первым выключат фонтан на озере Разлив в Сестрорецке - это произойдет уже 27 сентября. 1 октября уйдут на «зимние каникулы» фонтаны в Зеленогорске («Чаша» и «Девочка с рыбкой»), фонтан «Рыбки» в Кронштадте, а также фонтанный


комплекс на Московской площади. 2 октября перестанут работать фонтаны в саду Смольного и фонтан «Жемчужина» в Кронштадте. Фонтанный комплекс на пл. Ленина отключат 15 октября. Последними выключат фонтан в сквере у Казанского собора и маленький фонтан-поилку у Воронихинской решетки. Это произойдет 29 октября.

За зимний период все оборудование фонтанов и фонтанных комплексов будет проверено на работоспособность, при необходимости - произведена замена деталей и узлов, чтобы в новом сезоне фонтаны продолжали радовать петербуржцев и гостей города.

Как отмечают специалисты «Водоканала», завершающийся сезон оказался для петербургских фонтанов непростым. Во время Дня ВДВ специалистам приходилось несколько раз временно отключать фонтаны, когда в фонтанных чашах собиралось слишком много купающихся. К счастью, обошлось без серьезных неприятностей.

Периодически в течение лета в фонтанные чаши хулиганы выливали пену или краску. Например, летом от действий хулиганов пострадал фонтан «Девочка с рыбкой» в Зеленогорске. Неизвестные облили его краской из баллончика. «Досталось» и фонтанам в Таврическом саду, на Манежной площади (в Ново-Манежном сквере), у Дворца спорта «Юбилейный», у Казанского собора, фонтанным комплексам у Финляндского вокзала и на Московской площади. Они страдали от вылитых пенящихся веществ и действий вандалов, которые разбили несколько подводных светильников. Кроме того, на нескольких фонтанах были разбиты стеклянные конструкции и украдены фонтанные насадки.

Сообщает сайт - baltinfo.ru

0
0
Похожие новости
Петербургские фонтаны завершают сезон-2013. Отключение фонтанов будет производиться с 1 по 30 октября. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУП "Водоканал", 1 октября завершат
ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» на этой неделе откроет сезон фонтанов: в пятницу, 13 апреля, начнут работать фонтан «Шар» на Невском, 56 и фонтан на Манежной площади (в Ново-Манежном сквере).
Сегодня в Сестрорецке включили фонтан на озере Разлив.
1 мая. Знакомство с Петергофом.
АНОНСЫ событий в Сестрорецке. 28 сентября - 7 октября 2012.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?