Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Ушел из жизни В. П. Кулешов

Опубликовано: 11.01.2013 Просмтотров: 7 357
Ушел из жизни В. П. Кулешов
Ушел из жизни Влад Петрович Кулешов, флорист мирового уровня, мастер широко признанный не только петербургским, но и международным профессиональным сообществом во многих странах. Его удивительные, тонкие, яркие, интеллектуально насыщенные цветочные композиции вносили свежую природную струю в организацию крупнейших праздников, выставок, показов, презентаций, концертов, спектаклей северной столицы; его работы украшали площадки мировых форумов и фестивалей.

Его подлинным призванием было умение привносить красоту в нашу жизнь, делать это щедро, вдохновенно, по-петербургски открыто и интеллигентно. Невозможно переоценить значение его личности для формирования сестрорецкого культурного сообщества - он находился в эпицентре творческой жизни нашего Курортного района, во многом был ее вдохновителем. Его мастер-классы стали школой формирования природной гармонии и эстетики, чувства прекрасного и душевного тепла - они расширили границы выставок флористов и из их стен вышли во дворы и скверы Сестрорецка. Владу Петровичу удалось сплотить вокруг себя единомышленников, друзей, учеников – людей, способных сделать творчество цветочных дизайнеров предметом украшения городской среды.

Влад Петрович Кулешов – почетный гражданин города Сестрорецка, почетный член Ассоциации аранжировки цветов и Всемирного союза флористов, награжден тремя премиями ЮНЕСКО за флористическое творчество. Он лауреат многочисленных международных конкурсов и фестивалей, обладатель сертификатов высшего профессионального мастерства во многих странах, имеет более 200 грамот, дипломов и наградных знаков международного, союзного и всероссийского уровня.

Художник с большой буквы, он творил для людей, был настоящим патриотом своей малой родины, любил своих земляков, и люди отвечали ему любовью.

Память о замечательном человеке Владе Петровиче Кулешове останется с нами навсегда. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Влада Петровича Кулешова.

Сообщает сайт - gov.spb.ru

0
0
Похожие новости
18 февраля, в выставочном зале «Арт-Курорт» состоялось открытие выставки, посвященной памяти известного флориста Влада Петровича Кулешова. Экспозиции Влада Петровича Кулешова - талантливого
В выставочном зале «Арт-курорт» при поддержке администрации района и Муниципального совета города Сестрорецка 10 июня состоялось открытие выставки «Цветы России», главным организатором которой стал
С 2004 года при поддержке Муниципального совета города Сестрорецка проходит в нашем городе праздник двора, который получил в этом году свое собственное имя «Соседи». Его главным организатором все
22 - 30 сентября. Художественно-краеведческая выставка "Я люблю этот город ...".
Фотовыставка цветочных композиций Владимира Петровича Кулешова.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?