Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Состоялся отчет главы администрации Курортного района перед общественностью

Опубликовано: 16.02.2013 Просмтотров: 7 636
Состоялся отчет главы администрации Курортного района перед общественностью
В результатах деятельности администрации Курортного района Санкт-Петербурга в 2012 году и задачах на 2013 году. Самый объективный показатель – цифры бюджета и его социальная направленность. Последние три года они удерживаются на стабильно высоком уровне, больше трех миллиардов рублей. Показатели бюджета за последние три года: - образование - 1 млрд. 117 млн. рублей; - здравоохранение - 838 млн.рублей; - жилищно-коммунальное хозяйство - 480 млн. руб.

Демография
В этом году родилось 606 детей - почти на 15 % больше, чем год назад. Превышен доперестроечный показатель 1989 года!

ЖКХ
За последние три года федеральные и городские программы капитальных ремонтов показали свою эффективность. Во всех домах, где есть центральное отопление, проведена реконструкция и замена внутридомовых сетей и установка счетчиков ввода. На всех домах, где общие нормы потребления превышают 0,2 Гкал, установлены узлы учета тепловой энергии. Капитально отремонтированы все кровли, на сегодня нуждающиеся в ремонте. Однако этот процесс постоянный, и уже подготовлена новая адресная программа на следующий год.

В соответствии с программой газификации выполнено строительство распределительных и отводящих газопроводов к 5900 домам. В 2013-2015 годы планируется построить 14 км газовых сетей с общим объем финансирования 106 млн. 440 рублей.

Дома и квартиры льготников газифицируются бесплатно за счет городского бюджета. Таким образом, в 2012 году было газифицировано 290 частных домов, где проживают фронтовики, блокадники, одинокие пенсионеры, многодетные семьи ит.д. Сегодня в эту группу попадают граждане 21 льготной категории, в том числе ветераны труда. За все годы с момента реализации программы бесплатно газифицировано 1140 частных домов.

Транспортная инфраструктура
За короткий летний период прошлого года полностью обновлено Приморское и Зеленогорское шоссе. Для безопасности пешеходов открылось два новых светофорных поста - в поселке Солнечное и поселке Репино.

К июню 2013 года планируется завершение строительства северного участка транспортной магистрали Северо-Западного скоростного диаметра.

В Зеленогорске открылись новые капитальные объекты - это здание суда, вокзал, колесо обозрения.

Благоустройство
В 2012 году Курортный район был признан самым благоустроенным пригородом северной столицы. Большую работу сюда вложили органы местного самоуправления, озеленители, ГУ «Курортный берег», ГУДСП «Курортное», работники жилищно- коммунальной сферы. Один из новых интересных объектов - скульптурная группа «Сестры», комплексно благоустроены два больших квартала в Сестрорецке (внутридворовая территория улицы Володарского, 56 и 38-й квартал), благоустройство даже вышло и на водную акваторию (как, например, в поселке Репино).

Жилищная политика
В 2012 году 200 семей – 473 человека – улучшили свои жилищные условия. А всего за 6 лет - 1431 семья, 3413 человек!

Среди них все ветераны Великой Отечественной войны, вставшие на очередь в прошлом году. В новые квартиры въехали 19 многодетных семей и семьи, имеющие детей-инвалидов.

Все дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обеспечены жильем.

За прошедший год на учет по улучшению жилищных условий: принято 89 семей или 323 человека.

Продолжается расселение граждан из аварийного жилищного фонда.

В настоящее время жилыми помещениями обеспечено 903 семьи – 2514 человек. Осталось расселить 85 домов, в которых проживает 115 семей. Обследование жилого фонда продолжается.

Реализуются целевые программы: развитие долгосрочного жилищного кредитования, молодежи-доступное жилье, жилье работникам бюджетной сферы, расселение коммунальных квартир. За 2012 год ликвидировано таким образом 58 коммуналок.

Здравоохранение
В ГБУЗ «Городская больница № 40» продолжается реализация программы модернизации здравоохранения Санкт-Петербурга.

За прошлый год в стационаре было пролечено 19 тысяч человек, выездными бригадами скорой помощи обеспечено около 35 тысяч вызовов, на 12 % больше, чем год назад.

Впервые в 2012 году было реализовано 100 квот на проведение онкологических операций - высокотехнологичную помощь с применением малоинвазивных методов жители района смогли получить совершенно бесплатно.

Уже не первый год стационар выполняет, по сути, функции регионального сосудистого центра. Только в прошлом году в 40-й больнице выполнено 450 хирургических вмешательств пациентам с острым коронарным синдромом. Впервые стали делать такие

значимые для пожилых людей операции как удаление катаракты - и на сегодня уже проведено около 300-от замен хрусталика.

В специально реконструированном старом корпусе разместилось детское отделение для восстановительного лечения на 75 коек, приобретено новейшее оборудование, в том числе детский прибор «Локомат», помогающий заново научиться ходить полностью обездвиженных детей. Отделение оснащено аппаратами роботонизированной механотерапии, а также уникальной потолочной рельсовой системой, применяемой как для ухода за пациентами, так и для занятий физической культурой.

Стационар Курортного района переоснащен новой техникой. Приобретено 250 новейших приборных комплексов, в том числе УЗИ экспертного класса, ангиограф, приборы для функциональной диагностики.

Продолжаются капитальные ремонты лечебных корпусов. На реконструкцию встала поликлиника № 68, после ремонта там будет открыто отделение гемодиализа, необходимое для больных, нуждающихся в аппарате «искусственная почка». В 2013 году преобразования ожидают и поликлинику № 70 в поселке Песочный.

Число обращений граждан в амбулаторно-поликлиническую сеть составило 408 с половиной сотен тысяч. Поликлиники работали по новой схеме: в условиях записи на прием ко всем врачам через колл-центры. По отзывам жителей три районных педиатра вошли в число 25-ти лучших петербургских детских докторов, а 69-я поликлиника разделила 1-2-ое место в Санкт-Петербурге.

Образование
В Курортном районе создана образовательная сеть, в которой имеются учреждения образования различного профиля. В дополнении к существующему лицею с углубленным изучением естественнонаучных предметов, появилась гуманитарная гимназия - школа № 433. В начале года введена в строй новая 545-я школа с двумя бассейнами. 500 детей со всего района еженедельно посещают занятия отделения дополнительного образования, где кроме плаванья работают секции ушу, спортивного танца, волейбола и баскетбола. Начальная 437 школа в поселке Песочный открыла свои двери перед малышами после комплексного капитального ремонта.

В учреждениях дополнительного образования - Домах детского творчества Курортного района - сегодня занимаются 2900 детей, большая часть - 99% бесплатно.

Физическая культура и спорт
Курортный район признан лучшим районом Санкт-Петербурга по развитию адаптивной физической культуры и спорта. На протяжении всего года проводятся практические занятия с инвалидами и пожилыми людьми, по числу спортивных мероприятий для этих групп населения Курортный район превосходит другие районы Санкт-Петербурга.

Две бронзовые медали воспитанницы СДЮСШОР имени В.Коренькова Ольги Забелинской на Олимпиаде в Лондоне подарок родной школе к 60-летнему юбилею. В спортивной школе Сестрорецка продолжает начатую в 2010 году работу отдел по спортивно-массовой работе с населением. Физкультурно-оздоровительная работа организована в санаториях, пансионатах, парках культуры и отдыха, подростково- молодежных центрах, школьных спортивных клубах. Отделом планируется

преобразоваться в самостоятельный Центр и продолжать выводить спортивную работу во дворы.

Сеть спортивных объектов развивается, строится крытый каток, в планах строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Сестрорецке, лыжного стадиона в Зеленогорске и спортивно поля вместе с легкоатлетическим стадионом на месте бывшего стадиона «Спартак».

В перспективе открытие отделения яхтенного и гребного вида спорта в СДЮСШОР имени Коренькова, его база будет размещаться на Угольной набережной в Сестрорецке.

Культура
В рамках целевой программы «Материально-техническое обеспечение деятельности библиотек», филиалы ЦБС получили новейшее компьютерное оборудование, современную мебель, специализированную технику для перехода к автоматизированному обслуживанию читателей, были проведены работы по монтажу локальных сетей и подключению к высокоскоростному Интернету. Общий объем финансирования мероприятий ВЦП в 2012 году составил более 27 млн. рублей. В текущем году на модернизацию библиотек ещё будет выделено более 8 млн.рублей.

400 тысяч человек ежегодно посещают парки культуры и отдыха - «Дубки» и Зеленогорский. В сезонном режиме работают футбольные поля, теннисные корты, площадки для игровых видов спорта, мини-гольф и конноспортивные сооружения. Зимой открыты катки и пункты проката спортивного инвентаря. В «Дубках» установлен причал для прогулочных лодок и водных велосипедов, реконструирован конный комплекс и конный манеж, построена еще одна волейбольная площадка, оборудована зона отдыха «Поляна сказок», приобретены веломобили. В Зеленогорском парке культуры и отдыха установлены два новых аттракциона.

Кинотеатр «Курортный» концерты и кинозалы посещают более 10 тысяч зрителей в год. На бесплатной основе часто проводятся творческие вечера с известными артистами, выездные спектакли, в том числе и московских театров, концерты. Средняя цена билета на некоторые меороприятия гораздо ниже, чем в городе - 154 рубля. В планах строительство Дома культуры в Сестрорецке.

Открытое правительство и улучшение качества и доступности государственных услуг
Вся социально-значимая информация о работе структурных подразделений администрации размещается на сайте района на портале: gov.spb.ru от каждого подразделения назначены сотрудники, ответственные за ее полноту и актуальность. Ежедневно обновляется новостная лента сайта. В разделе обратной связи есть специальная форма подачи обращений в администрацию в электронном виде. В Курортном районе наибольший процент государственных учреждений, подведомственных администрации, которые зарегистрированы на едином портале информационных ресурсов - ГБУЗ «Городская больница № 40», все учреждения образования, учреждения культуры и спорта - всего 47.

В 2012 году в Многофункциональный центр Курортного района поступило 17 тысяч обращений, оформлено 14400 документов социальной сферы. Сегодня жителям района МФЦ предоставляет 215 видов государственных услуг.

Администрация считает необходимым открытие еще одного многофункционального центра в Зеленогорске. Он разместится в здании старого суда на площади около 400 кв.м., для граждан будет работать 10 окон.

Сообщает сайт - gov.spb.ru    


+1
1
Похожие новости
Бюджет Курортного района на 2010 год составит 2,557 млрд, рублей. Наиболее значимые объемы ассигнований предусмотрены на образование и здравоохранение. Как и в 2009 году, их доля составила
Доклад В.К.Борисова, главы администрации Курортного района на отчете администрации перед общественностью района. Если бы еще несколько лет назад кому-нибудь из нас сказали, что, пройдя кризис 2008
12 февраля. Состоится отчет администрации Курортного района перед общественностью
Итоги социально-экономического развития Курортного района в 2010 году и задачи на 2011 год. Дорогие товарищи! Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Ивановна Матвиенко в своем прошлогоднем отчете
24 июня. Губернатор Валентина Матвиенко провела в Сестрорецке выездное совещание по вопросам реконструкции и модернизации двух учреждений здравоохранения Курортного района: «Детского санатория –
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?