Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Премия к празднику

Опубликовано: 11.04.2010 Просмтотров: 7 991
Премия к празднику
Указ Президента РФ "О единовременных выплатах ветеранам к 65-й годовщине Победы". К празднику Победы ветераны войны получат своеобразную премию. Президент страны подписал Указ о единовременной выплате некоторым категориям граждан в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне. Выплата составит от одной до пяти тысяч рублей.


По случаю годовщины Победы в Великой Отечественной войне в соответствии с Указом Президента РФ от 24.02.2010 № 247 региональное Отделение ПФР выплатит единовременную выплату 337 000 ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, проживающим в Петербурге и Ленобласти.

Сумма в размере 5000 рублей полагается:
— инвалидам Великой Отечественной войны (ВОВ);
— участникам ВОВ, в том числе гражданам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» и прослужившим не менее 6 месяцев в период с 22.06.1941 по 03.09.1945 в воинских частях,не входивших в состав действующей армии;
— обладателям знака «Жителю блокадного Ленинграда»;
— бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания;
— вдовам военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны и войны с Японией, а также вдовам умерших инвалидов и участников ВОВ.

По 1000 рублей получат:
— труженики тыла, то есть лица, проработавшие в тылу с 22.06.1941 по 09.05.1945 не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР и те, кто награжден орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период ВОВ;
— бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Подавать документы и посещать Пенсионный фонд РФ не нужно. Указанные суммы будут выплачены в течение апреля вместе с пенсиями.

Подробный перечень граждан, которые имеют право на единовременную выплату в связи с 65-летием Победы, содержат подпункты 1-4 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах».

УПФР Курортного района.
+5
1
Похожие новости
Ветераны и жители блокадного Ленинграда смогут пользоваться городскими транспортом бесплатно с 3 по 12 мая. Причем не только социальными, но и коммерческими автобусами.
Право бесплатного проезда предоставляется на социальных маршрутах всех видов наземного пассажирского транспорта общего пользования, а также метрополитене.
"Салют Победы" 27 октября.
Сегодня, в канун празднования Дня Победы ветераны - жители Сестрорецка - принимали поздравления от администрации Курортного района, от муниципального совета Сестрорецка им были вручены подарки. В
Из земли извлечены 12 человеческих костей, каска и посуда.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?