Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В Курортном районе снизилась инфекционная заболеваемость

Опубликовано: 22.02.2014 Просмтотров: 5 320
В Курортном районе снизилась инфекционная заболеваемость
В администрации Курортного района состоялось заседание чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии Об инфекционной и паразитарной заболеваемости в Курортном районе в 2013 году рассказали Зоя Янова, районный инфекционист и Ольга Никандрова, главный специалист-эксперт территориа - льного отдела Роспотребнадзора. От укусов клещами в прошлом году пострадали 112 жителей Курортного района, что на 36% меньше, чем в 2012 году (175 человек), в том числе 26 детей.

Только половина пострадавших подверглась нападению иксодовых клещей на территории района. За прошедший год не было зарегистрировано заболеваний клещевым энцефалитом. Два случая клещевого боррелиоза имели место в поселках Смолячково и Молодежное.

В сезон 2013 года проводились акарицидные противоклещевые обработки. Всего было обработано 152, 75 га территории, в том числе и в детских оздоровительных учреждениях – 123,75 га.
Лариса Кулагина, районный врач-иммунолог, рассказывая об итогах прививочной кампании в нашем районе, отметила, что значительно улучшились показатели имунизации населения против клещевого энцефалита. В 2013 году побывали в прививочном кабинете 1569 человек (в 2012 – 1548).

Ирина Исаченко, главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора выступила с докладом «О заболеваемости туберкулезом, организации и эффективности проводимых мероприятий по предупреждению распространения туберкулеза».
Она отметила, что заболеваемости среди детского и подросткового населения нашего района этим тяжелым недугом не наблюдалось в течение нескольких лет.

В 2013 году было выявлено 13 первичных случаев заболевания туберкулезом среди взрослого населения, из них 12 – заболевание органов дыхания.

- Туберкулез органов дыхания остается преобладающей формой заболевания – 96%, - отметила Ирина Исаченко. – Выявлено 33 случая заболеваемости активными формами туберкулеза – все эти больные состоят на учете в диспансере.

Основными методами раннего выявления туберкулеза у подростков и взрослого населения является флюорографическое обследование. План по району в прошлом году был выполнен на 109 %. Прививки БЦЖ были сделаны 92, 9% новорожденным до 1 месяца жизни.

Сообщает сайт - Вести Курортного района    


0
0
Похожие новости
В Санкт-Петербурге определены учреждения здравоохранения, в которых будет проводиться экстренная профилактика клещевого энцефалита, сообщает комитет по здравоохранению.
Состоялось заседание противоэпизоотической комиссии Курортного района. С началом весны необходимо обращать особенное внимание на болезни, разносчиками которых являются животные и птицы.
Главный врач СПб ГБУЗ "Городская больница №40" Щербак Сергей Григорьевич выступил с докладом на тему "Особенности формирования региональных программ развития медицинской
на очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Курортного района были подведены итоги годовой работы отдела по делам несовершен - нолетних ОМВД России
В городе официально объявлена эпидемия гриппа и ОРВИ. Вирус уже унёс жизни четырёх человек. Более чем в двадцати школах Петербурга закрывают классы на карантин, некоторые детские сады приостановили
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?