Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Осторожно: полузаконное жилье

Опубликовано: 19.03.2014 Просмтотров: 6 083
Осторожно: полузаконное жилье
Администрацией Курортного района не первый год ведется работа по выявлению и мониторингу многоквартирных «самостроев», возведенных на землях ИЖС, совместно с прокуратурой и Службой государственного строительного надзора и экспертизы. В марте этого года была осуществлена проверка семи адресов, по которым земли индивидуального жилищного строительства обладали признаками блокированных и многоквартирных домов.


В список спорных объектов недвижимости вошли: поселок Белоостров, Александровское шоссе, д. 17/1, лит.А; Александровское шоссе, д.35, лит.А. и Центральная улица, д. 20/11, лит.А; поселок Песочный, Садовая улица, д.72, лит.А; Зеленогорск, улица Мичурина, 29, лит.А; Сестрорецк, Приморское шоссе, д. 194, лит.А и пр.Красных Командиров, 6А.

Сотрудники отдела строительства и землепользования администрации Курортного района предупреждают о рисках, связанных с приобретением «квартир» в незаконно построенных зданиях. Основным критерием отнесения жилого дома к объектам индивидуального строительства согласно 3 статьи 48 Градостроительного кодекса российской Федерации является его предназначение для проживания только одной семьи.

Зачастую владельцы земли, предназначенной под ИЖС, предлагают выгодные условия покупки - невысокие цены, умалчивая о рисках, которыми подвергаются покупатели. Новый владелец может столкнуться с многочисленными проблемами, начиная с качества жилищно-коммунального обслуживания и заканчивая сносом что по решению суда незаконного дома. Тогда обманутый покупатель останется и без денег, и без квартиры.

Администрация Курортного района настоятельно рекомендует: прежде чем покупать квартиру, необходимо внимательно изучить документы, подтверждающие, что данный участок может быть использован для строительства многоквартирного дома, в том числе и ознакомиться с документацией, предоставляющей возможность подключения к коммуникациям.


пр.Красных Командиров, 6А

Приморское шоссе, д. 194, лит.А

Приморское шоссе, д. 194, лит.А

Сообщает сайт - gov.spb.ru    Фото: www.newsestroreck.ru  


0
0
Похожие новости
Было внесено 29 объектов. По 28 объектам принято положительное решение.
Фонд имущества Санкт-Петербурга накануне, 5 июня, продал на торгах земельный участок площадью 1586 квадратных метров с расселенным жилым домом по адресу: Сестрорецк, улица Черничная, 3. Победитель
Городские власти намерены до конца 2012 года расселить 131 аварийный дом. Потратить на эту программу предполагается почти полтора миллиарда рублей. Финансироваться она будет частично из бюджета
Прокуратурой проведена проверка ООО «Флагман», осуществляющего строительство многоквартирных жилых домов и коттеджей в пос. Горская-Александровская. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в
Приглашаем жителей и гостей Сестрорецка посетить мероприятия в апреле.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?