Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Фестиваль "Здесь был Ленин..."

Опубликовано: 07.04.2015 Просмтотров: 4 401
Фестиваль "Здесь был Ленин..."

К 145-летнему юбилею со дня рождения В. И. Ленина Историко-культурный музейный комплекс в Разливе представляет межмузейный проект – фестиваль «Здесь был Ленин…». Впервые, за долгое время, фестиваль объединит в единый маршрут все действующие в Санкт-Петербурге и Ленинградской области мемориальные музеи, в здании которых когда-то бывал или жил основатель первого в мире социалистического государства.

Фестиваль нацелен на популяризацию и знакомство массового зрителя с малыми музеями, историей города, фигурой В. И. Ленина. Каждый из десяти музеев специально для фестиваля выделит на экспозиции уникальный предмет, связанный с пребыванием в доме Ленина. Посетитель сможет проследить путь Владимира Ильича от одной конспиративной квартиры до другой, узнать, как жили семьи в начале ХХ века, побывать как в сельских домах, так и в особняках, познакомиться с подлинными мемориальными предметами.

Зритель станет свидетелем взаимодействия музейного пространства с объектом современного искусства. Художники предложат свое прочтение атмосферы дома-музея и образа вождя революции. В фестивале примут участие: Игорь Баскин, Стас Казимов, Андрей Люблинский и Константин Новиков с совместным проектом, Иван Тузов, Дмитрий Федин, Олег Хвостов, Юрий Штапаков, Алиса Юфа, Игорь Яновский.

В первые выходные дни после открытия фестиваля (25 апреля и 26 апреля) будут курсировать автобусы по двум маршрутам и для участников акции вход в большинство музеев будет бесплатным. Спонсором организации перевозок является ОАО «Третий парк».

Совместно с социальными учреждениями города в период проведения фестиваля, будет организовано посещение музеев на бесплатной основе.

Открытие состоится 21 апреля в 15 часов в музее «Шалаш В.И. Ленина».
Адрес музея «Шалаш В. И. Ленина»: г. СПб, г. Сестрорецк, пос. Тарховка,
Дорога к Шалашу Ленина, д. 3, литер А; тел. 437-30-98.

От станции метро «Чёрная речка» будет организован проезд на автобусе.
Сбор – 13.45; отправление – 14.00

Предварительная регистрация и аккредитация обязательны, запросы просим направлять по электронной почте: 4346145@mail.ru Страничка фестиваля ВК.

+1
1
Похожие новости
19 мая. Ночи музеев-2012.
Историко-культурный музейный комплекс в Разливе, включающий музеи «Шалаш В.И. Ленина» и «Сарай Н.А. Емельянова» в уходящем году официально принят в Союз музеев России, сообщили «БалтИнфо» в
18 мая. Мероприятия к Дню музеев – Дни открытых дверей
27 января - 21 апреля. В музее "Шалаш" выставка "Сестрорецк в Блокаде".
В честь Дня знаний подготовили интересную и развлекательную программу.
22 апреля. Сестрорецкое отделение КПРФ приглашает всех трудящихся города принять участие в митинге.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?