Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Проект «Русский музей: виртуальный филиал»: «Вокруг света с мольбертом»

Опубликовано: 25.06.2016 Просмтотров: 4 002
Проект «Русский музей: виртуальный филиал»: «Вокруг света с мольбертом»


В рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» 9 июля 2016 года в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится кинолекторий «Вокруг света с мольбертом».

Кинолекторий посвящен одноименной выставке, организованной Государственным Русским музеем несколько лет назад к 80-летию старейшего туроператора «Интурист», где было представлено порядка 300 живописных, графических работ отечественных художников, а также скульптура из собрания музея и частных коллекций.

С XVIII века в России начал развиваться жанр художественных путешествий: Академия художеств направляла своих воспитанников в творческие командировки - пенсионерские поездки, благодаря чему многие блестящие живописцы смогли совершить путешествия не только по России, но и за рубежом, знакомясь с культурой других стран, в поисках сюжетов для своих произведений.
«Да, путешествовать с наслаждением и пользой - значит пожить в стране и хоть немного слить свою жизнь с жизнью народа, который хочешь узнать; тут непременно проведешь параллель, которая и есть искомый результат путешествия. Это вглядыванье, вдумыванье в чужую жизнь, в жизнь ли целого народа или одного человека, отдельно, дает наблюдателю такой общечеловеческий и частный урок, какого ни в книгах, ни в каких школах не отыщешь» – писал Иван Гончаров, совершивший кругосветное путешествие на фрегате «Паллада» - этими словами начинается увлекательный рассказ директор Русского музея Владимира Гусева о выставке «Вокруг света с мольбертом».

Участники кинолектория откроют для себя мир, каким его увидели и запечатлели Федор Баганц, Павел Михайлов, Антон Иванов, Алексей Вышеславцев, братья Никанор и Григорий Чернецовы и многие другие.

Вход свободный.
Наш адрес: г.Сестрорецк, ул.Токарева,7.
Контактный телефон: 434 65 41.

+1
1
Похожие новости
Проект «Русский музей: виртуальный филиал»:«Смолянки» Дмитрия Левицкого». 26 марта 2016 года в 16:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится кинолекторий «Смолянки» Дмитрия Левицкого».
В рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» 11 июня 2016 года в 16:00 в Центральной библиотеке имени М.М.Зощенко состоится кинолекторий, посвященный художнику Валентину Серову. Участники
В Год российского кино и в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» с 1 по 3 апреля 2016 года в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоятся показы конкурсных фильмов VIII
В рамках проекта «Вдохновение на берегах залива» 30 января 2016 года в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится мероприятие, посвященное русскому живописцу - Илье Ефимовичу Репину
В рамках проекта «Вдохновение на берегах Залива» 27 марта 2016 года в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится встреча, посвященная художнику Ивану Шишкину.
28 ноября 2015 года в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко в рамках Года литературы и проекта «Литературная карта Курортного района» состоится встреча, посвященная творчеству популярной
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?