Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Алексею Куимову на 50-летие вручили медаль Апостола Петра I

Опубликовано: 06.07.2016 Просмтотров: 3 431
Алексею Куимову на 50-летие вручили медаль Апостола Петра I


Во время божественной литургии, которую в церкви Ксении Блаженной провел епископ Царскосельский Маркелл, викарий Санкт-Петербургской епархии, главе Курортного района Алексею Куимову была вручена медаль апостола Петра I степени. Алексей Куимов был награжден митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием в благословение за усердные труды во славу Святой Церкви и в связи с 50-летием.

На торжественной литургии присутствовали члены Правительства Санкт-Петербурга, главы городских районов, депутаты Законодательного собрания, руководители учреждений и организаций Курортного района, жители Сестрорецка.

Священники храмов Курортного района участвовали в службе.
Церковь Ксении Блаженной появилась на территории 40-й больницы в год 300-летия Сестрорецка. Она призвана помогать больным и страждущим. Настоятель прихода Петра и Павла, куда входит Ксеньевский храм, протоиерей Михаил Петропавловский преподнес в дар от общественности Сестрорецка икону Тихвинской Божьей Матери.

Сегодня глава администрации Курортного района принимает деятельное участие в строительстве храма Покрова Пресвятой Богородицы в социальном учреждении – Психоневрологическом интернате №1 в Зеленогорске.

Он даже отказался от обычных в связи с юбилеем подарков, попросил их заменить посильным вкладом в возрождение Покровской церкви. Работы близятся к завершению. Храм предполагается освятить в октябре этого года.

В настоящее время в Курортном районе восстанавливается еще несколько церквей.

Сообщает сайт - kurort-news.ru    


+1
1
Похожие новости
6 февраля на территории городской больницы №40 состоялся чин освящения храма святой блаженной Ксении Петербургской и первая божественная литургия. «Освящение храма совпало с днем памяти святой
6 февраля 2016 в 9-30 утра состоится великое освящение приписного храма святой блаженной Ксении Петербургской (на территории больницы №40) митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием.
В четверг, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, в 10 часов утра состоится установка купола на строящийся храм Ксении Петербургской в Сестрорецке. В 12.00 – освящение и водружение креста на храм.
22 октября 2013 года на территории стационара СПб ГБУЗ “Городская больница №40” был торжественно заложен камень под строительство храма во имя Святой Блаженной Ксении Петербургской. Протоиерей храма
В настоящее время в церкви проводится монтаж гранитного пола, на фасадах завершается устройство мозаичных фресок с изображением Иисуса Христа, девы Марии и святой Ксении Блаженной. Специалистами уже
На территории 40-й городской больницы в Сестрорецке на улице Борисова, 9, идет строительство церкви. В часовню верующие пациенты уже не помещаются. Этот госпиталь занимает целый квартал между
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?