Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Всероссийский экологический субботник «Страна моей мечты!»

Опубликовано: 06.10.2016 Просмтотров: 2 424
Всероссийский экологический субботник «Страна моей мечты!»


В сентябре в рамках районного экологического фестиваля, а также Всероссийского экологического субботника «Страна моей мечты!», учащиеся Курортного района приняли участие в районной акции «Чистый берег». Дети вместе с педагогами и родителями вышли на уборку пляжей и прибрежной территории в поселках Репино, Молодежное, Песочный, городах Зеленогорск и Сестрорецк.

Как отмечают сами участники акции: «Мы хотим жить в экологически чистом пространстве! Для этого надо всем людям планеты приложить усилия для очистки нашего мира хотя бы от ненужной грязи для природы». Отметим, что даже малыши выразили готовность быть причастными к доброму делу.

Не имея возможности выйти на уборку побережья, воспитанники детского сада №69 прибрались на территории своих игровых площадок, а первоклассники – учащиеся объединения «Зелёный город» Зеленогорского дома детского творчества изготовили красочный плакат «Пусть всегда будет чисто!». Всего же в акции, организованной Зеленогорским домом детского творчества приняли участие более 300 человек из школ №№450, 324, 545, 442, 433, 556, 466, 435, школы «Олимпийский резерв», санаторной школы «Балтийский берег», детского санатория «Детские Дюны», Зеленогорского дома детского творчества и детского сада №69. Своим примером ребята в очередной раз доказали, что окружающая нас природа – это наше богатство, и сохранить ее в чистоте нам по силам. В заключении, хочется привести стихотворение одной из участниц акции – Василисы Хмызенко, которое она написала после уборки берегов реки Сестры.

Я знаю красивое место,
Где лес шумит и там детвора,
Где птицы поют на рассвете,
А в реке голубая вода.
Но долго ль так будет?
Иль вскоре в реке потускнеет вода?
Ведь никого не тревожит,
Что будет с природой тогда,
Когда сбросим отходы в потоки,
И впитает все яды она.
Не забывайте, люди, о реках,
И они не умрут никогда!
Методист ЗДДТ Иванова М.Г.

Сообщает сайт - kurobr.spb.ru    


+1
1
Похожие новости
Весь ноябрь районным опорным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Дома детского творчества «На реке Сестре» и ОГИБДД Курортного района проводится акция «Памяти жертв
Сегодня в Смольном состоялось награждение победителей межрегионального конкурса Экологического плаката для школьников. Второе место в этом серьезном конкурсе в номинации «Город без отходов» заняла
Государственное образовательное учреждение дополни - тельного образования детей администрации Курортного района. Дом детского творчества «На реке Сестре».
20 ноября в ДДТ «На реке сестре» прошёл фестиваль-конкурс для учащихся начальной школы-инофонов, посвященный Международному Дню толерантности.
19-29 марта. Выставка детского художественного творчества. Рисуют дети.
Решение повторно выйти на уборку в преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды принял председатель Комитета В.Н.Матвеев. «В результате субботника на особо охраняемых природных территориях
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?