Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Проект «Вдохновение на берегах Залива»: Евгений Шварц

Опубликовано: 15.12.2016 Просмтотров: 3 118
Проект «Вдохновение на берегах Залива»: Евгений Шварц


24 декабря в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко в рамках проекта «Вдохновение на берегах Залива» состоятся презентация выставки «Необыкновенный сказочник» и кинолекторий, посвященные 120-летию со дня рождения прозаика, поэта, драматурга, сценариста, журналиста - Евгения Шварца (1896—1958).

Литературное наследие Шварца не велико: он написал чуть более 20 пьес, около 13 сценариев, несколько рассказов, сказок и повестей, но его произведения по праву называют «историями на все времена».

Философские притчи, наполненные глубоким нравственным смыслом, для взрослых, поучительные сказки для детей, лейтмотивом простых сюжетов которых являются самые важные во все времена для любого человека не зависимо от возраста вопросы: о добре и зле, храбрости и малодушии, верности и предательстве, любви и равнодушии.

«...его (Шварца) пьесы начинаются с блистательной демонстрации зла, глупости во всем их позоре и кончаются торжеством добра, ума и любви», - написал Николай Чуковский (писатель, сын Корнея Чуковского) в статье «Высокое слово писатель».

По произведениям Шварца сняты 11 кинолент, среди них: «Золушка» (1947), «Марья-искусница» (1959), «Сказка о потерянном времени» (1964), «Снежная королева» (1966), «Тень» (1971), «Обыкновенное чудо» (1978), «Убить дракона» (1988), и 5 мультипликационных фильмов.
На протяжении нескольких десятилетий спектакли, созданные по пьесам Шварца, с неизменным успехом идут на театральных подмостках. Количество театральных постановок по его произведениям практически невозможно сосчитать.

Вход свободный.
Контактный телефон: 434 65 41.
Наш адрес: г.Сестрорецк, ул.Токарева,7.

+1
1
Похожие новости
На протяжении четырех дней в Центральной библиотеке имени М.Зощенко будет проходить киномарафон в рамках проекта «Вдохновение на берегах Залива», посвященный деятелям отечественной культуры, жизнь и
В рамках проекта «Вдохновение на берегах Залива» 5 марта 2016 года в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится встреча, посвященная Михаилу Кузмину (1872-1936) – русскому поэту,
В рамках проекта «Вдохновение на берегах залива» 30 января 2016 года в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится мероприятие, посвященное русскому живописцу - Илье Ефимовичу Репину
В рамках проекта «Вдохновение на берегах Залива» 27 марта 2016 года в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится встреча, посвященная художнику Ивану Шишкину.
Встреча из цикла: "Вдохновение на берегах Залива": "Интересная жизнь "Балбеса", посвященная Юрию Никулину.
27 ноября в 16:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко (г.Сестрорецк, ул.Токарева,7) в рамках проекта «Вдохновение на берегах Залива» состоится встреча, посвященная Павлу Лукницкому - писателю,
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?