Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В здании Сестрорецкого суда была проведена тренировочная эвакуация

Опубликовано: 24.02.2017 Просмтотров: 3 082
В здании Сестрорецкого суда была проведена тренировочная эвакуация


20 февраля в здании Сестрорецкого районного суда сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района провели инструктаж с судебными приставами.

При проведении профилактических мероприятий особое внимание было уделено работе с первичными средствами пожаротушения. Кроме того пожарные инспекторы разъяснили требования к автоматической пожарной сигнализации и системам управления и эвакуации людей. После проведения инструктажа с сотрудниками была проведена тренировочная эвакуация и вручены памятки с требованиями по пожарной безопасности.

Цель подобных учебных тренировок – отработка и доведение до автоматизма действий персонала объекта по эвакуации и спасению людей в случае возникновения пожара и ликвидации возгорания имеющимися в наличии средствами пожаротушения.

Практическая отработка планов эвакуации - важная составная часть профессиональной подготовки персонала объекта. Они являются основной формой контроля подготовленности персонала к тушению пожаров и действиям при чрезвычайных ситуациях. Во время подобных тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию, правильно применять первичные средства пожаротушения. Как показывает практика, своевременный вызов пожарной охраны - это одно из основных условий, позволяющих избежать жертв и минимизировать материальный ущерб от огня. От знания руководящим составом организации алгоритма своих действий в экстремальных ситуациях в значительной степени зависит безопасность ее персонала. Поэтому профилактические мероприятия очень важны.

Сообщает сайт - МЧС России    


+1
1
Похожие новости
Закончились новогодние праздники, начался учебный процесс. С целью соблюдения безопасности в зимний период с учениками школы № 556 Курортного района Санкт-Петербурга был проведен урок о соблюдении
26 июня в Сестрорецке прошли учения по эвакуации медперсонала и пациентов из здания поликлиники №68. Мероприятие прошло в рамках объявленного в Курортном районе Года безопасности.
На днях в детском саду № 25 комбинированного вида «Умка», что в городе Сестрорецке, прошло занятие на пожарную тематику. Его для самых юных жителей Курортного района провели сотрудники районного
ОНД Курортного района и ФГКУ «6 отряд федеральной противопожарной службы по городу Санкт-Петербург» 20.03.2015 года была организована экскурсия в пожарную часть №27, с целью популяризации пожарного
18 марта 2015 года в 00 час 12 минут в дежурную часть ПСЧ Курортного района Санкт-Петербурга поступило сообщение, в однокомнатной квартире площадью 30 кв. м., расположенной на 3 этаже 5-и этажного
17 июня 2015г. в 16 час 53 минут в дежурную часть ПСЧ 27 Курортного района Санкт-Петербурга поступило сообщение о пожаре в поселке Белоостров в садоводстве «Сестрорецкого Инструментального Завода».
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?