Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

От Старой деревни до Белоострова хотят пустить трамваи

Опубликовано: 05.09.2017 Просмтотров: 4 589
От Старой деревни до Белоострова хотят пустить трамваи

Комитет по развитию транс портной инфраструктуры (КРТИ) СПб объявил тендер на разработку предпроектной документации по линии станция метро "Старая Деревня" – железнодорожная станция Белоостров. Выбранный по итогам торгов подрядчик получит 11 млн рублей на проведение работы, сообщает сайт госзакупок.

По техническому заданию компания должна оценить, насколько оправданно строительство отдельной линии на этом участке, в какие сроки проект можно будет реализовать и во сколько это обойдется.

Кроме того, подрядчик определит, как пройдет маршрут и где лучше расположить всю необходимую инфраструктуру – электродепо, транспортно-пересадочные узлы и так далее. Он также ответит на вопрос, возможно ли разместить новую линию в полосе отвода железной дороги, и подготовит проекты нормативных документов, необходимых для строительства линии.

Без неудобств

Предполагается, что создание новой линии разделят на этапы. Это нужно для того, чтобы неудобства для водителей и пассажиров действующего участка железной дороги оказались минимальными.

Проектировщик также должен предложить вари- анты подвижного состава, который может быть использован на этом направлении, и оценить стоимость и сроки проведения проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ.

Без пробок

Финансовой модели проекта уделено отдельное внимание. Компания определит источники финансирования. Не исключено, что эта линия будет создаваться на основе государственно-частного партнерства.

Кроме того, подрядчик определит, насколько выгодными и востребованными окажутся эти перевозки.

Отметим, что проект новой линии, соединяющей станцию метро "Старая Деревня" и железнодорожную станцию Белоостров, облегчит транспортную ситуацию в Приморском и (в большей степени) Курортном районах Санкт-Петербурга.

Сейчас дорога от "Старой Деревни" до Белоострова по железной дороге занимает около часа. Здесь курсируют не самые комфортные электропоезда, которым приходится пропускать встречные составы.

Сообщает сайт - spbdnevnik.ru    


+2
2
Похожие новости
Транспортную доступность будущего Лахта центра обеспечат новые магистрали, транспортные развязки, а также одноименная станция метро. Об этих планах на публичных слушаниях по проекту планировки
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявил конкурс на проведение предпроектных работ по трассировке 16 городских веломаршрутов. Подрядчик должен будет определить возможность и стоимость
Комитет по инвестициям заплатит 19,5 млн рублей инженерному бюро «Хоссер» за разработку техзадания на строительство и эксплуатацию лечебно-диагностического корпуса на территории Городской больницы
В марте 2013 года комитет по энергетике и инженерному обеспечению намерен выбрать подрядчика, который разработает проект освещения дороги, которая ведет от Сестрорецка к музею «Шалаш В.И. Ленина».
Подрядчик ООО "Петроком", занимающийся реконструкцией больницы, фактически остановил работы в административном, анатомическом корпусах и в гараже. Это стало поводом для того, чтобы комитет
Проект строительства роддома в Сестрорецке продолжается. Вчера состоялись публичные слушания по проекту планировки и межевания территории, ограниченной Приморским шоссе, ул. Володарского,
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?