Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

КГИОП возбудил расследование после пожара на Сестрорецком вокзале

Опубликовано: 08.02.2018 Просмтотров: 3 019
КГИОП возбудил расследование после пожара на Сестрорецком вокзале


Комитет по охране памятников нашел значительные утраты в здании Сестрорецкого вокзала, который накануне вечером, 7 февраля, пострадал от пожара. Возбуждено административное расследование.

На втором этаже в северо-восточной части здания значительно пострадала внутренняя отделка одного помещения, повреждены балки перекрытия, в смежных помещениях осталась копоть и гарь. Выбиты стекла в окнах второго этажа и мезонина, часть мезонина выгорела.

Помещения первого этажа с декоративной архитектурной отделкой, являющейся предметом охраны, огнём не задеты, но пол и стены залиты водой после тушения огня.

Идут работы по расчистке помещений. Причины возникновения пожара устанавливаются, в адрес собственника — ОАО «РЖД» – подготовлено задание на проведение первоочередных противоаварийных работ.

Ранее комитет уже проводил плановый осмотр объекта, в результате которого оштрафовал собственника через суд на 200 тысяч рублей. Проверка установила, что фасады и интерьеры здания находятся в неудовлетворительном состоянии, со стороны северного фасада самовольно устроен дополнительный вход, установлены металлопластиковые оконные и дверные заполнения. 16 августа 2017 года на здание было утверждено охранное обязательство. Собственника обязали до 16 августа 2018-го полностью законсервировать объект.

Справка:
Сообщение о пожаре поступило на телефон «01» 7 февраля в 19:52. На втором этаже здания огнем было охвачено 30 кв. метров. В 20:35 пожар был локализован, в 00:10 полностью потушен. Сведения о пострадавших не поступали.

Сестрорецкий вокзал - последний в наибольшей степени сохранившийся деревянный вокзал Приморской железной дороги дореволюционного периода. Вокзал также хранит память о событиях Великой Отечественной войны: с него уходили к рубежу обороны бронепоезда, на привокзальной площади жители собирались, чтобы прослушать радиосводки с фронта, а в 1943 году здесь встречали первый поезд из осажденного Ленинграда.

Сообщает сайт - fontanka.ru    Фото: Newsestroreck.Ru  


+1
1
Похожие новости
В воскресенье днем серьезный пожар произошел в одном из зданий в Курортном районе, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу. В 16.15 МСК на телефон службы «01» поступило
По предварительной информации, вокзал в Сестрорецке загорелся из-за ремонтных работ, которые проводит компания, арендующая здание. Об этом сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.
Комитет по государственному использованию и охране памятников пока не сумел изъять в судебном порядке у ООО «Ренессанс» объект культурного наследия дом М.Е.Леонтьевой (Сестрорецк, улица
28 марта в 18:59 на телефон "01" поступило сообщение о пожаре по адресу: Курортный район, г.Сестрорецк, ул.Мосина, д.41.
Деревянное здание Сестрорецкого железнодорожного вокзала, построенное в конце 19 века, будет включено в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов РФ. Проект
19 февраля в 07:43 на телефон "01" поступило сообщение о пожаре по адресу: Курортный район, улица Мосина дом 4.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?