Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Начальник инспекции ФНС №12 в Сестрорецке задержана за взятку

Опубликовано: 13.12.2018 Просмтотров: 4 131
Начальник инспекции ФНС №12 в Сестрорецке задержана за взятку


Начальник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №12 по Санкт-Петербургу Елена Жокун задержана по подозрению в получении многомиллионной взятки от коммерческой структуры. Также задержана родственница чиновницы, которая, как считает следствие, была посредником в передаче взятки.

Межрайонная инспекция №12 находится в Сестрорецке и обслуживает налогоплательщиков Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга.

Как сообщили 12 декабря в Главном следственном управлении СКР по Санкт-Петербургу, по результатам налоговых проверок одна из петербургских компаний должна была быть привлечена к ответственности за совершение налогового правонарушения.

По версии следствия, зная об этом, чиновница через свою соучастницу потребовала от предпринимателей взятку в размере около 4 млн рублей — за минимизацию суммы возможного штрафа. Коммерсанты заплатили, перечислив деньги на счета подставных фирм.

Тогда начальница инспекции, как считает следствие, вновь через соучастницу потребовала вторую взятку в 2,5 млн рублей — на этот раз за принятие решения о возмещении компании налога на добавленную стоимость в сумме около 25 млн рублей. Учредитель коммерческой структуры успел перечислить часть от второй взятки в размере около 1 млн рублей.

В настоящее время Жокун задержана, ей будет избрана мера пресечения. В отношении соучастницы мера уже избрана, в ближайшее время обеим женщинам будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщает сайт - regnum.ru    


0
0
Похожие новости
Полицейские Курортного района Петербурга задержали двух женщин за мошенничества в отношении двух пенсионерок. Одна из задержанных пыталась дать взятку за непривлечение к уголовной ответственности.
По подозрению в кражах и мошенничестве в Кронштадте и Сестрорецке задержана 26-летняя девушка. По версии следствия, с сообщником она смогла похитить у доверчивых граждан более миллиона рублей.
В Ленобласти орудовала мошенница, которая под предлогом снятия порчи выманивала деньги у пенсионеров. Как сообщили «БалтИнфо» в УВО по Петербургу и Ленобласти, накануне в 17.10 МСК нарядом группы
Сто тысяч за военный билет. В Петербурге задержан начальник отдела военкомата по Курортному и Кронштадтскому районам. Его подозревают в получении взятки. По версии следствия, мужчина получил от
150 тысяч рублей штрафа придется заплатить жителю Санкт-Петербурга, пытавшемуся приостановить исполнительное производство о выселении продуктового магазина с помощью подкупа судебного
Прокуратура Курортного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего следователя ОМВД России по Курортному району.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?