Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Пятый юбилейный ежегодный джазовый фестиваль «Большой Джем»

Опубликовано: 28.06.2019 Просмтотров: 3 884
Пятый юбилейный ежегодный джазовый фестиваль «Большой Джем»


Джазовый фестиваль «Большой джем» проводится с 2014 года в креативном пространстве «Петровский Арсенал» (г.Сестрорецк). «Большой джем» самый продолжительный джазовый «jazz open-air» джем в мире.

Главная идея проекта - популяризация традиций петербургской школы джазовой импровизации.
Миссия проекта - развитие джаза в России, вовлечение молодежи на волне растущей популярности этой музыки, а также поддержка молодых и талантливых музыкантов.

Основная цель проекта - возможность перенести концепцию джазового джема на большую сцену. Это позволяет привлечь большее количество новых слушателей, познакомить их с традициями петербургского джаза и привнести качественное музыкальное содержание в музыкальный мир культурной столицы России.

В рамках фестивалей выступили уже более 100 известных джазовых коллективов и музыкантов Санкт-Петербурга, России и зарубежных стран, в том числе таких лидеров джаза как Игорь Бутман и Билли Новик, Massimo Farao и Nikola Barbon и др.
Основатель фестиваля «Большой Джем» Билли Новик - лидер группы Billy’s Band , создатель жанра «романтический алкоджаз». Сегодня Билли Новик является активным пропагандистом джаза, основателем легендарного джазового клуба The Hat, вошедшего в топ-150 джазовых мест мира.
Лучшие джазовые коллективы и музыканты Санкт-Петербурга, Москвы и Европы, постоянные резиденты бара "The Hat", соберутся вне барных стен, чтобы создать уникальную и неповторимую атмосферу джем-сейшена на большой сцене.

Хедлайнеры фестиваля:
- Легендарный джазмен и народный артист России Давид Голощекин
- Культовая Группа «Billy’s Band»
- Молодая, но уже хорошо известная группа «Пролетарское Танго»
- Лучшие джазмены Петербурга, объединенные в проект «Петербургский Джазовый актив»
и многие другие

«Мы хотим, чтобы люди, побывавшие на «Большом Джеме», поняли, что настоящий хороший джаз - это на самом деле классная и веселая музыка!», - поделился Билли Новик.

Ехать на «Большой джем» надо не только за музыкой. Помимо высококлассного джаза, гостей также ждет фудкорт от популярных ресторанов Санкт-Петербурга и Курортного района, арт-маркет, сувенирная продукция, зоны активного отдыха , специальные площадки для детей с множеством игр и мастер-классов, футбол, петанк,
и многое другое.

Ведущий фестиваля: известный телеведущий Александр Малич.
Время: 7-8 сентября, 14:00-22:00
Адрес: «Петровский арсенал» (г. Сестрорецк, ул. Воскова, д. 2 лит. А)

Вход СВОБОДНЫЙ

Сообщает сайт - newsestroreck.ru    


0
0
Похожие новости
Ожидаются: Игорь Бутман и его квинтет (Москва), Billy's Band, Билли Новик и Петербургский Джазовый актив, а также лучшие музыканты города, постоянные резиденты The Hat, соберутся вне барных стен и
Вчера весь день на Петровском арсенале звучал джаз. В этот теплый осенний день в Сестрорецке собрались любители этого музыкального жанра. На сцене выступили лучшие джазмены города, которые играли
Лучшие музыканты города, постоянные резиденты The Hat, соберутся вне барных стен и отыграют самый длинный опенэйр-джем в мире.
28 апреля. Сестрорецкий рок-фестиваль "Джем-Муз 2012".
12 сентября с 15.00 вечера и до глубокой ночи на главной сцене проекта Петровский Арсенал для гостей фестиваля выступят лучшие джазмены города: Андрей Зимовец, Егор Крюковских, Николай Затолочный
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?