Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

23 апреля откроется велосипедный сезон 2011

Опубликовано: 21.04.2011 Просмтотров: 7 626
23 апреля откроется велосипедный сезон 2011
23 апреля, в Петербурге официально откроется велосипедный сезон-2011. Велопробег в честь этого стартует в Приморском районе и завершится на Дворцовой площади, сообщают организаторы.




При поддержке городских властей организаторы мероприятия – компания «ВелоДрайв» и клуб «Велопитер», собирают велосипедистов, чтобы проехать по маршруту: Приморское шоссе - Сестрорецк - Белоостров - Песочное - Конная Лахта - Приморское шоссе - Каменноостровский проспект - Дворцовая площадь.

«В этом году впервые на старте будет работать специальная палатка технической помощи для новичков. Перед стартом здесь можно будет получить помощь от профессиональных механиков – отрегулировать переключатели и тормоза, подкачать колеса, получить любой совет от мастера. Это очень важно, ведь в полевых условиях, во время велопробега, сложный ремонт сделать не удастся. Традиционно массовый велопробег собирает большое количество новичков-любителей. Наша задача - помочь им максимально подготовиться к длинному маршруту, чтобы в пути ничего не омрачало их участия в велопробеге», - сообщил генеральный директор компании «ВелоДрайв» Кирилл Остапенко.

Все любители велосипедного спорта, которые так долго ждали весну, начнут собираться с 10.00 МСК на площадке перед комплексом «Гарден Сити» в Лахте. Старт колонны намечен на 11.00 МСК.

«Открытие сезона - старейшая городская велосипедная традиция. Традиционно в официальном открытии принимают участие более 1000 человек. В прошлом году в велопробеге приняли участие около 1500 человек. Мы надеемся, что в этом году будет примерно столько же участников. С 2006 по 2010 годы мы проезжали от парка 300-летия до Дворцовой площади через Кронштадт и Ломоносов, куда мы добирались на пароме. В этом году мы поменяли стартовую точку, а также маршрут. Уже несколько лет у нас существует еще одна традиция – наиболее активные участники приезжают на место старта колоннами, которые формируются в районах города», - рассказал член совета клуба «Велопитер» Илья Гуревич.

Сообщает сайт - baltinfo.ru

+5
1
Похожие новости
В Северной столице в субботу, 21 апреля, официально откроется велосипедный сезон-2012. Организаторы мероприятия – компания «ВелоДрайв» и клуб «Велопитер» - предлагают всем желающим проследовать по
ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» на этой неделе откроет сезон фонтанов: в пятницу, 13 апреля, начнут работать фонтан «Шар» на Невском, 56 и фонтан на Манежной площади (в Ново-Манежном сквере).
31 марта. Street Challenge в Сестрорецке.
9 апреля 2011 года в 11.00 на стадионе парка «Дубки» стартует главное футбольное первенство Курортного района - открытый чемпионат по футболу Sestrik Cup. Этот турнир традиционно собирает сильнейшие
Праздник выпускников «Алые паруса» в этом году состоится в Петербурге в ночь с 23 на 24 июня.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?