Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В ГИБДД Курортного района появился инспектор с суперспособностью

Опубликовано: 28.08.2013 Просмтотров: 7 177
В ГИБДД Курортного района появился инспектор с суперспособностью


На Зеленогорском шоссе инспектор умудрился разглядеть некий выезд на встречную полосу с расстояния 800 метров.

Очевидцы удивляются способности некоторых инспекторов ГИБДД видеть нарушения Правил дорожного движения в таких ситуациях, когда это прям-таки невозможно.

На Зеленогорском шоссе инспектор умудрился разглядеть некий выезд на встречную полосу с расстояния 800 метров, сообщает "Водитель Петербурга" со ссылкой на очевидцев.

«Богата петербургская полиция неординарными прапорщиками. Не забылся ещё Жемчужный прапорщик, а в ГИБДД Курортного района появился уже прапорщик Глазастый.

Прапорщик Щ. способен уверенно зафиксировать нарушение правил с расстояния более 800 (Восьмисот!) метров. Он неоднократно демонстрировал эту свою способность например, в прошлый понедельник, 19 августа, рано утром, в посёлке Репино на Зеленогорском шоссе.

В частности, в 07:25 им были остановлены серебристый «Ниссан» и серебристая «БМВ».

Необходимо отметить, что угловой размер легкового автомобиля с расстояния 800 метров – примерно 6 угловых минут. Максимальная острота зрения, которую некоторые люди способны демонстрировать в идеальных условиях – одна угловая минута (Г.Боген Современная биология. Мир. Москва, 1970).

То есть в условиях невысокого контраста и утренней дымки просто разглядеть машину с такого расстояния уже неплохое достижение.

Водитель «БМВ» заинтересовался чудесными способностями гражданина Щ. Но руководство Глазастого прапорщика относится к его успехам с излишней, на наш взгляд, скромностью.

Начальник Курортного ГИБДД заявил автору этих строк буквально следующее: «Не вижу ничего особенного, если физиологические данные сотрудников позволяют им делать такое».

Сообщает сайт - gazeta.spb.ru    Фото: www.newsestroreck.ru  


-1
1
Похожие новости
В Ленобласти инспектор ГИБДД совершил столкновение со встречной машиной, в результате двое мужчин скончались. Сначала милиционер скрыл свое место работы, но через полторы недели признался в своей
Автомобиль, скрывшийся от сотрудников госавтоинспекции в Сестрорецке, был остановлен после погони недалеко от Зеленогорска. У водителя изъято оружие и, предположительно, наркотическое вещество. 2
В Курортном районе на днях состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения. На него были приглашены представители ОГИБДД, Управления по организации дорожного движения, Октябрьской
В течение недели в школах Курортного района проходила олимпиада на знание правил дорожного движения, медицинской подготовке, истории дорожного движения «Знатоки правил дорожного движения». На каком
Администрация Курортного района предлагает петербуржцам воздержаться от поездок в Курортный район в выходные дни, по крайней мере, корректировать свой маршрут с учетом карты ремонта дорог. В связи с
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?