Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В Сестрорецке прошла акция «Письмо к водителю!»

Опубликовано: 17.11.2011 Просмтотров: 11 698
В Сестрорецке прошла акция «Письмо к водителю!»
Сегодня на дорогу города Сестрорецка вышли ученики из общеобразовательной школы №556, чтобы вручить своё «Письмо к водителю!». Им помогали инспекторы ГИБДД, которые останавливали машины, а ребята вручали послания. Акцию приурочили к Всемирному Дню памяти жертв ДТП, который проходит каждое третье воскресенье ноября.

В Сестрорецке прошла акция «Письмо к водителю!»


Письмо водителям


Уважаемые водители, внимательно смотрите на дорогу! Уступайте, пожалуйста, дорогу пешеходам. Если не уступить дорогу пешеходу и начать движение вместе с ним, то произойдет авария, в которой пострадает пешеход. Не садитесь за руль автомобиля в пьяном состоянии. Из — за пьяного водителя могут произойти аварии. Не разговаривайте по мобильному телефону во время движения. Подъезжая к учебным учреждениям, сбавляйте скорость и убедитесь в том, что на дороге нет детей.


Дорогие водители, помните, что Вас и других участников дорожного движения ждут дома родные и близкие люди!


Водители, будьте внимательны на дороге,
соблюдайте Правила дорожного движения!

Спасибо!




Ежедневно во всем мире в результате ДТП погибают около 3 тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Ежегодно ДТП уносят около 1 миллиона 200 тысяч жизней и около 20-50 миллионов человек получают различного рода травмы.

Особенно тяжело, когда жертвами дорожных происшествий становятся дети. Ежегодно на дорогах России погибают около 1 000 детей, более половины из них – дети-пассажиры. Дети-пассажиры являются самыми беззащитными участниками дорожного движения, у них нет возможности повлиять на развитие аварийности ситуации на дороге, а организм ребенка еще недостаточно крепок, чтобы без последствий перенести даже самое незначительное ДТП.

Проведение акций в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП - это, с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий, а с другой - обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни.

Будем надеяться, что дорожная ситуация изменится в лучшую сторону и на дорогах будет гибнуть и калечиться как можно меньше людей.

+5
1
Похожие новости
На улице Савушкина пассажирский автобус столкнулся с двумя автомобилями.
24 сентября. Малые предприниматели перекрыли дорогу на пути следования губернатора Петербурга Валентины Матвиенко на работу, передает АЖУР.
В Сестрорецке произошло очередное ДТП с летальным исходом. ДТП произошло 21 мая около 8 утра в Сестрорецке - у " ватрушки" около автозаправки Лукойл. Доцент СПбГУ, управляя автомо - билем
В течение недели в школах Курортного района проходила олимпиада на знание правил дорожного движения, медицинской подготовке, истории дорожного движения «Знатоки правил дорожного движения». На каком
Прокуратурой Курортного района проведена проверка исполнения требований законодательства об охране жизни и здоровья воспитанников государственного бюджетного образовательного учреждения
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?