Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Спустя 341 год со Дня рождения Петра Великого

Опубликовано: 08.06.2013 Просмтотров: 6 651
Спустя 341 год со Дня рождения Петра Великого
7 июня в сквере у памятнику Петру Первому в Сестрорецке состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню рождения Петра Великого. В церемонии возложения цветов принимали участие сотрудники администрации Курортного района, руководители органов местного самоуправления города Сестрорецка, жители города и самые важные участники - учащиеся 3-го класса 433 школы.


Приветствуя собравшихся, глава администрации района Алексей Куимов подчеркнул, что Петр Первый — одна из ярчайших личностей в истории. Основатель Санкт-Петербурга и города Сестрорецка, он посвящал всего себя становлению России как государства мирового уровня. Сестроречане и все жители Курортного района, гордятся тем, что имя Петра I прочно вошло в историю города.

Глава местной администрации Сестрорецка Дмитрий Воднев добавил, что в преддверии 300-летия Сестрорецка, депутаты муниципального совета выступили с инициативой воссоздать установленный в 1900 году в санатории «Сестрорецкий курорт» и утраченный во время наводнения 1924 года памятник Петру I – плотнику. Памятное сооружение планируется установить на стрелке Дубковского мыса, там, где и начинался Сестрорецк. Руководитель местной администрации призвал сестроречан поддержать их инициативу.

После торжественной части прошло возложение цветов к бюсту Петру Первому.

Сообщает сайт - gov.spb.ru    


0
0
Похожие новости
9 июня. Церемония возложения цветов в День России.
9 июня. День рождения Петра I. Состоится возложение цветов к бюсту Петра.
К 300-летию Сестрорецка в парке «Дубки» появится памятник Петру Первому - «Петр-плотник». Об этом сегодня говорилось на первом заседании Оргкомитета «Сестрорецк-300», которое провел глава
16 февраля. Очередное заседание Муниципального совета города Сестрорецка.
Сегодня в Белом зале администрации Курортного района началось вручение памятных знаков «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». В торжественной церемонии принял
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?