Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Химзавода в Белоострове не будет

Опубликовано: 30.01.2014 Просмтотров: 5 994
Химзавода в Белоострове не будет
В конференц-зале администрации Курортного района состоялась встреча председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максима Мейксина с жителями района. Председатель Комитета сообщил, что строительства завода по производству химических реагентов в промзоне «Белоостров» не будет. Дело в том, что жители Курортного района, узнав из СМИ о рассмотрении вопроса о возможности строительства химзавода, проявили гражданскую позицию, стали активно возражать против предполагаемого проекта.

После ряда экспертиз было принято решение о нецелесообразности подобного строительства в Курортном районе. Завод будет построен в другой промзоне, где между инвестобъектом и жилыми кварталами имеется территория буфер-санитарной очистки.

Максим Мейксин добавил, что провел ряд встреч с главой администрации Курортного района Алексеем Куимовым по вопросам развития Белооостровской промышленной зоны. Сейчас здесь расположены пять предприятий, в том числе таможенный терминал. Району необходимо экономическое развитие, жителям нужны рабочие места, но учитывая специфику территории, производства должны быть экологически чистыми и безопасными, например, сборка, металлообработка, электроника.

Что касается транспортного сообщения с промзоной, то в настоящее время прорабатывается вопрос строительства развязки - съезда с ЗСД непосредственно на Новое шоссе.

Максим Мейксин ответил на ряд вопросов жителей, в том числе председателя инициативной группы изобретателей Александра Трегубова и сообщил, что комитет имеет возможность помогать общественным организациям и объединениям изобретателей и рационализаторов в продвижении их идей, получении патента и внедрении инноваций.

Сообщает сайт - Вести Курортного района    


0
0
Похожие новости
17 апреля. Встреча председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.
В районе Сестрорецка закрепили официально появление нового автомобильного завода.
Приглашаем жителей и гостей Сестрорецка посетить мероприятия в апреле.
12 февраля. Состоится отчет администрации Курортного района перед общественностью
Уважаемые жители Курортного района! 26 февраля 2013 года в администрации Курортного района будет работать телефонная «прямая линия». Во время работы «прямой линии» вы можете обратиться в
Новости партнеров
Комментарии
10 февраля 2014 17:12 пишет в новости
Ура!
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?