Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В Курортном районе полным ходом идет подготовка к ГИА

Опубликовано: 27.03.2014 Просмтотров: 5 237
В Курортном районе полным ходом идет подготовка к ГИА
В Курортном районе полным ходом идет подготовка к проведению государственной итоговой аттестации в 2014 году в образовательных учреждениях. Экзамены будут проходить с 26 мая по 19 июня. К сдаче единого государственного экзамена готовятся 280 учащихся 11-х классов и 27 выпускников прошлых лет. 451 ученик 9 класса будут сдавать обязательный государственный экзамен в новой форме, аналогичной по процедуре ЕГЭ.

Уже созданы 4 пункта приема единого государственного экзамена: школы № 435, 545, 556 и 541 и 3 пункта приема обязательного государственного экзамена: школы № 324, 433, 541.

В целях антитеррористической защищенности в этих учреждениях были установлены металлические входные двери, введен контрольно-пропускной режим, территория – ограждена. В каждом пункте работает кнопка вызова полиции. Сигнал одновременно фиксируется городским мониторинговым центром и попадает в дежурную часть подразделения полиции. За 15 минут на место прибывает группа задержания. Как и правила пожарной безопасности, работа кнопок проверяется, замечания устраняются.

Все пункты сдачи ГИА будут оборудованы видеонаблюдением и металлоискателями. В день проведения экзаменов за безопасностью в школах будут следить сотрудники полиции, за здоровьем детей - медицинские работники.

На заседании Коллегии администрации заместитель председателя Государственной экзаменационной комиссии Павел Куликов пояснил: «Представители ГУВД нам подтвердили, что на каждом пункте будут присутствовать два сотрудника полиции. У них будет переносной металлоискатель. Эта мера, помимо соблюдения принципов антитеррористической защищенности, позволяет проверить каждого на наличие средств связи».

Напомним, что в этом году не только использование, но и наличие средств любой связи – запрещено. Несоблюдение этого правила служит основанием к удалению ( без пересдачи в течение текущего года).

Сообщает сайт - gov.spb.ru    Фото: www.newsestroreck.ru  


0
0
Похожие новости
Ремонт поликлиники №68 идет полным ходом.
Первый экзамен пройдет 27 мая. В этот день ЕГЭ будут сдавать выбравшие информатику и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биологию, литературу.
Сегодня на очередном заседании антинаркотической комиссии Курортного района были рассмотрены результаты противодействия распространения наркомании среди учащихся учреждений образования. По данным
На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Курортного района были подведены итоги операции «Подросток». В течение оперативно-профилактического
В Курортном районе полным ходом идет подготовка к Новому Году. На всех центральных площадках городов и поселков уже установили главное украшение – елку. На площади Свободы в Сестрорецке началось
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?