Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В День России в Курортном районе пели и плясали

Опубликовано: 17.06.2014 Просмтотров: 4 785
В День России в Курортном районе пели и плясали
В минувшие выходные в парках Сестрорецка и Зеленогорска состоялись одни из самых ярких мероприятий культурной жизни Курортного района - традиционные творческие фестивали. В сестрорецком парке «Дубки» День России отметили открытием юбилейного, двадцатого по счету, фестиваля народного творчества «Сестрорецкое подворье». Ежегодно здесь собираются лучшие фольклорные коллективы из разных городов России, представляя все культурное многообразие нашей страны.

В течение нескольких часов на сцену один за другим выходили образцовый ансамбль народной песни «Жемчуга», хореографический ансамбль «Светлячки», студия творчества и совершенства «Форсаж 3S», солисты ДДТ «На реке Сестре», вокальные коллективы «Форманта» и «Незабудки», центр детского развития «Фламинго» и многие другие.

В это же время зрители и гости праздника участвовали в спортивных состязаниях, национальных играх, конкурсах, забавах, водили хороводы и танцевали, а также оттачивали свои творческие навыки на мастер-классах народных умельцев.

В аллеях зеленогорского парка культуры и отдыха развернулись выставка художников и ярмарка флористов нашего района. Мастера своего дела не только представили свои красочные работы, но и провели мастер-классы.

Во время фестиваля «Зеленогорский этюд» на центральной концертной площадке парка юные артисты самодеятельных коллективов соревновались в таких званиях, как лучший певец, ловкий танцор, остроумный поэт и талантливый артист.
Ни один коллектив фестиваля не остался без внимания – все получили памятные призы и дипломы участников.

В День России в Курортном районе пели и плясали

Сообщает сайт - Вести Курортного района    Фото: www.newsestroreck.ru  


0
0
Похожие новости
День России начался с открытия в сестрорецком парке культуры и отдыха «Дубки» традиционного фестиваля народного творчества «Сестрорецкое подворье». Главная особенность фестиваля в культурном
У кинотеатра «Курортный» был дан старт праздничной колонне творчества «От черно- белого – к цветному!». Друг за другом прошли творческие коллективы Курортного района, создавая вокруг яркую и
25 января. Праздничный концерт «Никто не забыт, ничто не забыто».
Сегодня в киноконцертном зале «Курортный» собралось множество юных хорреографических дарований со всего района. Здесь состоялся ежегодный праздничный гала-концерт победителей отборочного тура
12 июня. Фестиваль народного творчества «Сестрорецкое подворье».
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?