Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

На месте сгоревшей старинной деревянной школы в Сестрорецке построят бассейн

Опубликовано: 28.10.2014 Просмтотров: 5 201
На месте сгоревшей старинной деревянной школы в Сестрорецке построят бассейн
В ближайшее время будет снесено деревянное здание Алексеевской школы в Сестрорецке на улице Мосина, 63. На смену пострадавшей в пожаре исторической постройке придет бассейн. Двухэтажное здание было построено в 1905 году для Алексеевской школы Санкт-Петербургского общества грамотности. В 1908-м рядом с деревянной школой возвели каменное двухэтажное здание училища. Современный облик училище приобрело в 1938 году, когда были надстроены два верхних этажа.

До начала 2012 года в деревянной постройке проходили уроки труда, на втором этаже находился музей. Затем, после переезда отсюда 434-й школы, комплекс забросили, тут стали происходить пожары.

По закону сносить дореволюционные здания в этой зоне нельзя. Тем не менее по заказу комитета по строительству это планируется. Деревянную школу демонтируют ради строительства на ее месте трехэтажного корпуса. В нем разместят новые классы, два бассейна, спортплощадки, актовый зал и школьный музей.

В каменном здании запланировано «изменение наружных габаритов». Внутри планируется провести перепланировку, а со стороны двора сделать одноэтажные пристройки для размещения столовой. Оба корпуса соединят переходом на уровне второго этажа. Проект разработало ООО «Петербургская строительная компания».

На днях комитет по строительству получил разрешение на производство работ. Их проведет ООО «Техмонтаж». Завершиться снос, строительство и реконструкция должны в декабре 2015 года.

Сообщает сайт - kvadrat.ru    Фото: www.newsestroreck.ru  


0
0
Похожие новости
Деревянное здание Алексеевской школы в Сестрорецке на улице Мосина, 63, будет снесено. Чиновники комитета по строительству принесли его в жертву ради бассейна. Это здание было построено в 1905 году
Комитет по строительству Петербурга получил разрешение на реконструкцию за счет средств городского бюджета двух корпусов (литеры А и Е) городской больницы №40 Курортного района по адресу:
В ГБУЗ «Городская больница №40», продолжается реконструкция двух корпусов, расположенных в Сестрорецке, – поликлиника №68 и лаборатории. В настоящее время в здании поликлиники ведутся работы по
Шесть школ и 14 детских садиков планируется открыть после строительства и реконструкции к 2012 году в Петербурге. После капитального ремонта будут открыты 10 школ и один детский сад. К школе на
Жители Сестрорецка в воскресенье выйдут на митинг против строительства жилого комплекса на месте снесенного в 2010 году туберкулезного центра. Как сообщили «БалтИнфо» организаторы мероприятия,
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?