Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Прошло заседание Комиссии по вопросам обеспечения правопорядка и профилактики правонарушений

Опубликовано: 17.07.2015 Просмтотров: 2 897
Прошло заседание Комиссии по вопросам обеспечения правопорядка и профилактики правонарушений


15 июля в администрации Курортного района прошло очередное заседание Комиссии по вопросам обеспечения правопорядка и профилактики правонарушений.Создание системы социальной профилактики правонарушений, снижения уровня преступности, разработка мер безопасности граждан, миграционные вопросы - эти и другие задачи призвана решать комиссия по вопросам обеспечения правопорядка и профилактики правонарушений.

Глава района Алексей Куимов отметил, что в рамках объявленного в районе Года безопасности необходимо активизировать работу комиссии во всех направлениях: от усиления добровольных народных дружин и организации занятости «трудных» подростков до разработки программ по противодействию коррупции.

Заместитель начальника отдела образования и молодежной политики Вера Барыгина рассказала членам комиссии о работе отдела и подведомственных учреждений по противодействию коррупции. В частности, в каждом образовательном учреждении района с учащимися проводятся уроки, внеклассные часы, отдельные темы в предметах общественно-гуманитарного цикла, модули и курсы по формированию антикоррупционного мировоззрения. Особое внимание уделяется повышению квалификации педагогов. В прошедшем учебном году 65 учителей прошли обучение по программам формирования у школьников антикоррупционного мировоззрения.
Для обеспечения открытости на сайтах всех 17 образовательных учреждения района размещена информация: методические материалы, публичные отчеты и информация о платных образовательных услугах.

С анализом состояния миграционной ситуации перед членами комиссии по профилактике правонарушений выступила заместитель начальника районного отдела УФМС Марина Цисар. За последние 6 месяцев на территории Курортного района на миграционный учет поставлено 3919 (+375) иностранных граждан, снято с учета 1728 (+747) человек.
По данным ОУФМС на 1 июля 2015 года в районе проживает 297 иностранцев по видам на жительство и 388 человек по разрешениям на временное проживание. УФМС совместно с прокуратурой, администрацией и полицией района систематически проводятся рейды и проверки по выявлению нарушений миграционного законодательства. Так, за нарушение режима пребывания в РФ, за уклонение от выдворения, нарушение квот в области торговли к административной ответственности был привлечен 191 иностранный гражданин.

Постоянно проводится работа по выявлению мест массовой регистрации, так называемых «резиновых квартир» и в частных расселенных домов. За первое полугодие было выявлено 10 таких адресов. В настоящее время все адреса отработаны, количество зарегистрированных в адресах массовой регистрации колеблется от 2 до 6 человек.

Сотрудниками УФМС было выявлено 4 гражданина, имеющие поддельные документы (мигарционные карты, регистрация, разрешение на работу). В отношении этих лиц в ОМВД по Курортному району направлены материалы на возбуждение уголовных дел.


УФМС района настоятельно просит жителей района, владеющих информацией о незаконном нахождении иностранных граждан или их незаконной трудовой деятельности сообщить на телефон «горячей линии» (812) 273-22-46.

Сообщает сайт - Вести Курортного района    


+1
1
Похожие новости
Сегодня на очередном заседании антинаркотической комиссии Курортного района были рассмотрены результаты противодействия распространения наркомании среди учащихся учреждений образования. По данным
Об этом говорилось сегодня на комиссии по вопросу обеспечения правопорядка и профилактики правонарушений Курортного района. Основное внимание уделялось ходу летней оздоровительной кампании. В
В администрации Курортного района на этой недели состоялось очередное заседание административной комиссии. В ее состав входят сотрудники администрации района, руководители муниципальных образований,
Председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга Леонид Богданов встретился жителями Курортного района. Во встрече принимал участие глава
Создан расширенный план по профилактике правонарушений, в котором имеются разделы безопасности на улице, в местах массового отдыха, профилактики преступности среди несовершен - нолетних,
Приглашаем жителей и гостей Сестрорецка посетить мероприятия в апреле.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?