Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Встреча с петербургским писателем - Валерием Поповым

Опубликовано: 06.10.2015 Просмтотров: 4 153
Встреча с петербургским писателем - Валерием Поповым


Презентация книг «Зощенко», «Жизнь удалась» и «Безумное плавание».

18 октября 2015 года в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится встреча с известным петербургским писателем, автором киносценариев, председателем Союза писателей Санкт-Петербурга, президентом Санкт-Петербургского русского ПЕН-клуба - Валерием Поповым. На встрече автор расскажет о работе над авантюрной биографией известного сатирика Михаила Зощенко, о создании питерской поэмы «Безумное плавание» и гротескной повести «Жизнь удалась».

Валерий Попов родился в 1939 году в Казани. В 1963 году окончил Ленинградский электротехнический институт имени В.И.Ульянова (Ленина) и до 1969 года работал инженером. В 1970 году окончил сценарный факультет Всесоюзного государственного института кинематографии. Печатается с 1965 года.
Валерий Попов - яркий представителей «шестидесятников». Становление Попова как писателя происходило в литературной компании ленинградских литераторов Е.Рейна, А.Наймана, И.Бродского, А.Битова, В.Аксенова, С.Довлатова.
Его называют «самым нескучным писателем современности». Основная составляющая прозы Валерия Попова - гротеск, который служит не только для иронии над несовершенством бытия, но и подчеркивает красоту и необыкновенность мира, где прекрасное соседствует с безобразным, светлое – с мрачным, веселое - с трагическим. Гротеск, по утверждению Попова, «блеск литературы», «создать гротеск — значит войти в вечность. Гротеск — самое легкое разрешение ужаса».
Среди наиболее известных произведений автора: «Две поездки в Москву», «Любовь тигра», «Нормальный ход», «Будни гарема», «Разбойница», «В городе Ю.», «Чернильный ангел», «Третье дыхание». Его перу принадлежат три биографии серии ЖЗЛ: «Довлатов», «Дмитрий Лихачев» и «Зощенко».
Произведения Попова широко известны как в России, так и за рубежом, переведены на английский, венгерский, китайский, немецкий, польский, чешский языки.
Валерий Попов является лауреатом множество почетных наград и премий, в числе которых: премия Сергея Довлатова, премия журнала «Знамя», премия «Северная Пальмира», премия «Золотой Остап», Новая Пушкинская премия, премия имени Гоголя. Член редколлегии журналов «Звезда», «Аврора», главный редактор журнала «Мансарда» (1996).

Встреча с писателем - Валерием Поповым состоится 18 октября 2015 года в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко по адресу: г.Сестрорецк, ул.Токарева,7.
Вход свободный.

Контактный телефон: 434 65 41.

Сообщает сайт -    Фото: Newsestroreck.Ru  


+1
1
Похожие новости
В Центральную библиотеку имени М.Зощенко. 13-24 октября 2009
7 марта в библиотеке им. М.М. Зощенко встреча с Александром Поздняковым.
27 марта. Приглашаем на встречу с писательницей Еленой Хаецкой.
20 сентября 2015 года в Центральной библиотеке имени М.Зощенко.
По многочисленным просьбам пользователей библиотеки с 14 сентября возобновлена работа фримаркета учебной литературы - бесплатной ярмарки свободного непрямого обмена изданиями.
Творческая встреча и мастер-класс для детей с Еленой Базановой «Моя «Страна Чудес», или Как я делала «Алису».
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?