Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Дополнительные каникулы для начальных классов

Опубликовано: 28.01.2016 Просмтотров: 3 903
Дополнительные каникулы для начальных классов


Распоряжение КО от 26.01.2016 №165-р "О дополнительных каникулах для обучающихся по образовательным программам начального общего образования государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга".

На основании постановления Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу от 21.01.2016 № 1 «Об усилении мер по профилактике гриппа и других ОРВИ в период эпидемического подъема 2016 г. в Санкт-Петербурге» в связи с превышением эпидемического уровня заболеваемости гриппом и другими острыми респираторными заболеваниями в Санкт-Петербурге.

1. Установить дополнительные каникулы для обучающихся 1-х классов государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основные общеобразовательные программы (далее - образовательные учреждения) с 01.02.2016 по 14.02.2016 (14 дней).

2. Установить дополнительные каникулы для обучающихся 2-4-х классов образовательных учреждений с 01.02.2016 по 07.02.2016 (7 дней).

3. Администрациям районов Санкт-Петербурга:
3.1. Обеспечить организацию дополнительных каникул для обучающихся 1-4-х классов образовательных учреждений, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга.
3.2. Обеспечить контроль за проведением профилактических (противоэпидемических) мероприятий в образовательных учреждениях, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга.

4. Руководителям образовательных учреждений:
4.1. Обеспечить корректировку образовательных программ начального общего образования, в том числе рабочих программ по учебным предметам.
4.2. Обеспечить в период дополнительных каникул функционирование организованных групп для обучающихся, родители которых не имеют возможности оставить детей дома, с учетом проведения профилактических (противоэпидемических) мероприятий.
4.3. Отменить проведение массовых спортивных, культурных и развлекательных мероприятий, проводимых в помещениях образовательных учреждений.
4.4. Информировать родителей (законных представителей) обучающихся об изменении календарного учебного графика образовательного учреждения в связи с установлением дополнительных каникул для обучающихся 1-4-х классов.

Рекомендовать руководителям негосударственных (частных) образовательных учреждений, реализующих образовательные программы общего образования, установить дополнительные каникулы для обучающихся 1-4-х классов.

+1
1
Похожие новости
В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской
24 октября 2015 года в ДДТ «На реке Сестре» прошел районный турнир по шахматам среди обучающихся в Курортном районе Санкт-Петербурга. Cоревнования проводятся с целью популяризации шахмат среди
В этот день вы можете посетить открытые уроки и внеклассные мероприятия, получить консультации у администрации школы, педагогов и специалистов службы сопровождения, в том числе по приему детей в
На вопросы родителей выпускников 9-х и 11-х классов и выпускников прошлых лет о нововведениях и порядке прохождения государственной итоговой аттестации и о проведении итогового сочинения ...
19 марта 2015 года, Санкт-Петербург – Северо-Западный банк Сбербанка в 2014 году провел 600 обучающих мероприятий для 6 тысяч представителей малого бизнеса общей продолжительностью более 1 800 часов.
В соревнованиях приняли участие команды 8 образовательных учреждений района. Всего «в седле» оказались 53 школьника 13-14 лет. Сборным командам предстояло преодолеть 6 этапов по 100 метров.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?