Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Все школы к учебному году готовы

Опубликовано: 27.08.2010 Просмтотров: 7 335
Все школы к учебному году готовы
Все школы в нашем районе к учебному году готовы. Они не только отремонтированные, красивые, светлые и удобные, но еще и поражают внедрением IT-технологий. В двух школах естественно­научного профиля – 445 и 450 – работают цифровые лаборатории с индивидуальными персональными компьютерами и датчиками.



Уже в этом учебном году еще две школы – 466 и 556– будут оснащены альтернативным цифровому предметному кабинету оборудованием. В комплект входит учительский компьютер с набором сенсоров и мультимедийный проектор для визуализации. Такие технические новшества служат для моделирования сложных химических и физических процессов на экранах, помогают шире взглянуть на природу явления.

Уже никого не удивишь интерактивными досками – они имеются в каждой школе, а в некоторых установлено даже несколько маркерных панелей с системой «Мимио».
В прошлое ушли предметные кабинеты старой школы, когда у учителя было только несколько плакатов и указка, а для естественно­научных дисциплин – один набор реактивов для демонстрации опытов. Теперь школы оснащены современными предметными кабинетами с индивидуальными для каждого ученика наглядными пособиями, учительским персональным компьютером и мультимедийным проектором.

Практически все школы оснащены быстрым Интернетом. У каждого учебного учреждения, даже детского садика, есть свой сайт с массой полезной информации для родителей.
Новшество этого года – введение дистанционного обучения. Оно поможет не только детям с ограниченными возможностями, с его помощью будет распространяться передовой педагогический опыт – достоянием всех, кто пожелает, станут уроки лучших учителей. Елена Владимировна Леухина, победитель конкурса в рамках национального проекта «Образование», будет проводить в учебное время дистанционные уроки, включенные в систему элективных (это значит по выбору учащихся) курсов по политической географии с элементами обществоведения и геополитики. Этот проект стартует для десятиклассников 324,435 и 433 школы.

Через дистанционное обучение уже в этом году передовой районный педагогический опыт будет распространяться в ГОШИ «Олимпийского резерва», центр образования (вечерняя школа), 466-ю школу.

Учитель Галина Матвеевна Паукку из 450¬й школы всех детей подготовит к ЕГЭ по русскому и литературе.

Родители, срочно подключайтесь к Интернету! В нашем районе появились «электронные дневники»! Пока это новшество, с помощью которого вы в режиме он-лайн можете узнать о выраженных в оценках успехах вашего ребенка, внедрено только в некоторых школах. До конца этого года прорыв в области родительской информированности придет во все учебные заведения. Этим сейчас активно занимается Комитет по образованию городского правительства.
И, конечно, уважаемые родители, не забудьте приготовить спортивную форму для вашего ребенка. Ну как ему, засидевшемуся за компьютером, не побегать! Физкультура становится важнейшим предметом! С 1 сентября во всех школах района предусмотрен дополнительный третий час спортивных занятий за счет внеурочного времени.

Сообщает сайт - gov.spb.ru
+10
2
Похожие новости
Электронные дневники петербургских школьников в ближайшее время могут изменить свою платформу. Городской комитет по образованию разработал и внедряет государственную программу по информированию
2 сентября, в школах Курортного района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Учащихся и педагогов 545 школы с началом нового учебного года поздравили вице-губернатор Санкт-Петербурга
Подведены итоги традиционного районного конкурса педагогических достижений: «Лучший работник учреждений Курортного района – 2011». В трёх номинациях конкурса участвовало семь молодых учителей,
Ученика 9-го класса 434-ой школы задержали в центре Сестрорецка за торговлю наркотиком. В настоящее время доказан тот факт, что подросток не только торговал наркотическим веществом, которым явился
Отличным подарком к началу учебного года станет для школьников Сестрорецка новая 545-я школа в 38-м квартале. Образовательное учреждение примет более 500 учеников. Об этом «БалтИнфо» сообщила
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?