Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Экологическая акция «Царевна-лягушка»

Опубликовано: 06.04.2016 Просмтотров: 4 338
Экологическая акция «Царевна-лягушка»


Жители Сестрорецка хорошо знают это явление - массовую миграцию лягушек, которая начинается примерно в середине апреля. Очень часто полчища земноводных в это время можно наблюдать на дорожках, ведущих к музею "Шалаш в Разливе". У одних эта картина вызывает брезгливость. Они опрометью готовы бежать прочь, подальше от нашествия земноводных. Другие считают ее приметой нашего озерного и болотистого края. И даже умиляются, глядя на маленьких путешественниц. Как бы там ни было, третейскими судьями выступают экологи - они не устают объяснять, как квакушки полезны в природе.

Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга приглашает всех желающих принять участие в акции по спасению земноводных на дороге на Глухое озеро в заказнике "Сестрорецкое болото", которая пройдет с 15 апреля по 10 мая.

Желающим принять участие в акции, а также сообщить о других местах массовой гибели земноводных на дорогах можно обратиться в Дирекцию по телефону: 242-33-78 и по электронному адресу: oopt.spb@gmail.com.

Цель проекта «Спасение лягушек» состоит в том, чтобы в ходе организованных волонтерами толок предотвратить гибель мигрирующих весной к водоемам земноводных и рассказать обществу о видах мигрирующих земноводных, образе их жизни и пользе.

По сообщению специалистов, миграция земноводных ожидается в период с середины апреля до середины мая. Что примечательно, квакушки начинают свое передвижение в светлое время суток.

В ходе операции по спасению мигрирующих к водоемам через шоссе земноводных ежегодно волонтеры спасают жизни нескольким тысячам животным. Отметим, что акция по спасению лягушек в Санкт-Петербурге пройдет впервые, этой весной спасательные мероприятия будут организованы на территории природных заказников в Курортном Петродворцовом районах в «Лесах и парках Ораниенбаума».

Организаторы сообщают, что наряду с переносом лягушек и жаб через проезжую часть пройдет экологический конкурс "Царевна-лягушка".

Сообщает сайт - Вести Курортного района    Фото: Newsestroreck.Ru  


+1
1
Похожие новости
В субботу, 18 апреля, волонтеры экологической организации «Гринпис» в рамках акции Pan Baltic Clean-Up Day (Большая Балтийская Уборка) проведет субботник на территории памятника природы Комаровский
На заседании Коллегии Комитета по природопользованию, а также подведомственных ГУПов руководитель дирекции особо охраняемых природных территорий Татьяна Ковалева рассказала о работе ведомства за 9
В Курортном районе волонтерская акция, в честь 70-летия Победы, пройдет в Сестрорецке, Зеленогорске и Белоострове. 25 апреля в День благоустройства В Курортном районе, как и везде в России, будут
22 апреля. Сестрорецкое отделение КПРФ приглашает всех трудящихся города принять участие в митинге.
25 апреля в Сестрорецке, как и во всем городе, пройдет уже ставший традиционным общегородской весенний День благоустройства. Муниципальный совет города Сестрорецка приглашает всех жителей принять в
Приглашаем принять участие в международной образовательной акции «Тотальный диктант-2016», которая пройдет 16 апреля 2016 года в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.М.Зощенко по адресу: г.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?