Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Вело-пешеходный маршрут построят между Тарховкой и Дибунами

Опубликовано: 08.08.2016 Просмтотров: 5 812
Вело-пешеходный маршрут построят между Тарховкой и Дибунами


ГКУ «Курортный лесопарк» строит познавательный вело-пешеходный маршрут, связывающий железнодорожные станции Тарховка и Дибуны.

Он включает в себя проложенную в 70-х годах прошлого века «Ленинскую тропу» и тянется дальше до станции Тарховка. Вдоль маршрута планируется установка малых архитектурных форм: скамеек, навесов, информационных щитов, обустройство мест отдыха.

Именно по этой тропе, только в другом направлении, Владимир Ленин ночью 8 августа 1917 года выбирался из «Шалаша» на станцию Дибуны, чтобы временно покинуть Россию.

В ГКУ «Курортный лесопарк» подчеркивают, что новый маршрут создается с несколькими целями. Во-первых, историко-культурное и экологическое просвещение, во-вторых, противопожарная пропаганда, в-третьих, привлечения внимания общественности к работе лесного ведомства в разные исторические периоды.

Работы ведутся уже с 2015 года. Ежегодно с лесных территорий, непосредственно прилегающих к маршруту, вывозится 50 куб. м несанкционированного мусора. Убран сухостой и бурелом на площади более 47 га, отремонтирована лесная дорога, проходящая от ул. Новгородской в пос. Песочный до пешеходного моста через реку Черную, восстановленного силами ведомства. В настоящее время проводятся работы по очистке обочин и придорожных канав.

Уже подготовлены макеты и изготовлена серия информационных панно для установки вдоль маршрута: «Вклад лесного хозяйства в укрепление песчаных дюн. Создание лесопарка Разлив», «Сестрорецкие лесники в годы Октябрьской революции 1917 года», «Лесопарк Разлив в годы Великой Отечественной войны», «Флора и Фауна городских лесов», «Как не допустить пожар в лесу».

Сообщает сайт - kurort-news.ru    


+1
3
Похожие новости
16 мая 2015 года в Санкт-Петербурге будет проходить ежегодная акция "Всероссийский день посадки леса". Департамент лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу, Комитет по
В Петербурге появится новый автобусный маршрут и два маршрутных такси. Однако одна из маршруток временно ходить перестанет. Теперь на автобусе № 55 можно будет доехать от Таллинской улицы до
Открыли новый пешеходный переход у ж/д станции Курорт.
Эстафета в честь 65-летия Победы стартовала 2 февраля вдоль Государственных границ государств-участников СНГ.
Музей открыт в 1925 году. В период Великой Отечественной войны (1941-1945) он продолжал работать. Экспозиция, расположенная в нижнем помещении музея, на основе писем, фотографий и документов
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?