Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

26 сентября в детском саду «Умка» стартовала "Неделя Безопасности"

Опубликовано: 03.10.2016 Просмтотров: 3 144
26 сентября в детском саду «Умка» стартовала "Неделя Безопасности"

Целью, которой, было - формирование навыков правильного осознанного безопасного поведения дошкольников на дороге, формирование у родителей и воспитанников устойчивого интереса к использованию ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

В ходе проведённой недели с 26 по 30 сентября по правилам дорожного движения проводились следующие мероприятии: проведение дидактических игр: «Зажги светофор», «Внимание дорога», «Мы едем в автобусе», «У светофора».
словесные игры: «Мы шоферы», «А если бы», «Самый главный», Сюжетно- ролевые игры «Я шофер», «Строители дорог».
подвижные игры: «К своим знакам», «Передай жезл», «Автобус», «Грузовик», «Стоп», «Три сигнала светофора», «Воробушки и автомобиль».

Проводились беседы с детьми: «Безопасное поведение на улице», «Можно ли на дороге играть?», «Зачем нужен светофор?», «Почему нельзя играть на дороге?», «Зачем нужны дорожные знаки?».

Дети отгадывали загадки; рассматривали иллюстрации, открытки, и видео по ПДД.
В течении всей недели, дети старшего дошкольного возраста участвовали в игровой программе «Путешествие в страну дорожных знаков нашего автогородка», с использованием детских автомобилей.

Проводилась работа с родителями: консультация «Учим правила безопасности», рекомендации для родителей «Правила дорожного движения», «Безопасность перевозки детей в автомобиле».

Итоговым мероприятием стало развлечение для детей - «Прохождение безопасного дорожного маршрута», в конце которого воспитанники детского сада сдали экзамены «Юного пешехода» и получили свидетельства и светоотражающие элементы (светоотражатели) для пешеходов. Развлечение проводилось с целью закрепления правил поведения на дороге и дорожных знаков.

Результатом проведения тематической недели по ПДД стало то, что:
Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках и в повседневной жизни. А главное - получили удовольствие и положительные эмоции от приобретенных знаний!

26 сентября в детском саду «Умка» стартовала "Неделя Безопасности"

26 сентября в детском саду «Умка» стартовала "Неделя Безопасности"

+1
1
Похожие новости
в рамках Акции «Внимание-дети!» районный опорный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ДДТ «На реке Сестре», совместно с представителями автомобильного завода «Хендэ
15 и 16 сентября 2015 года, с целью пропаганды безопасности дорожного движения в Курортном районе, на базе ДДТ «На реке Сестре» проходила игровая программа «В стране Светофории». Игровая программа
28 апреля в ДОУ №25 состоялось открытие автогородка, на сегодняшний день единственного в Курортном районе среди дошкольных образовательных учреждений. Здесь созданы все условия для осознанного
С 1 июня 2015года на базе ГБОУ ДОД ДДТ «На реке Сестре», в рамках мероприятий, организованных для детей посещающих оздоровительный лагерь дневного пребывания из ОУ № 324, 433, 435, 556, 545 были
В течение недели в школах Курортного района проходила олимпиада на знание правил дорожного движения, медицинской подготовке, истории дорожного движения «Знатоки правил дорожного движения». На каком
10 декабря в ДДТ «На реке Сестре» искали пути снижения детского дорожного травматизма. Здесь собрались сотрудники учреждений образования, ответственные за безопасность дорожного движения в школах и
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?