Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

На территории пансионата «Дюны» ввели в эксплуатацию пять первых корпусов

Опубликовано: 01.05.2017 Просмтотров: 3 330
На территории пансионата «Дюны» ввели в эксплуатацию пять первых корпусов


На территории пансионата «Дюны» ввели в эксплуатацию пять первых корпусовНа территории пансионата «Дюны» ввели в эксплуатацию пять первых корпусов

На территории пансионата «Дюны» на Таможенной дороге в Сестрорецке ввели в эксплуатацию пять первых корпусов. Помещения в них продаются как апартаменты, но по документам это санаторий.

Пансионат «Дюны» занимает 17 гектаров в конце Таможенной дороги, на западе выходит к пляжу Финского залива. Он был построен в 1965 году. Нынешний собственник ООО «Басфор», купленный ООО «Севен санс девелопмент Санкт-Петербург», решил использовать территорию иначе: снести советские здания и застроить землю корпусами с апартаментами. По документам здесь создается «санаторно-курортное учреждение». Разрешение на строительство «Басфор» получил в июне 2015 года.

Проект комплекса разработало ООО «Проектно-производственная фирма „А.Лен“» Сергея Орешкина. Прежняя идеология застройки «Дюн» — дома только на полянах в сосновом лесу — не сохранилась: господин Орешкин довольно плотно разместил новые корпуса. Это семи- и восьмиэтажки в форме червяков и овалов. Всего их задумано 14. Фасады оформлены в «стиле» хаотизм.

В середине апреля первая очередь комплекса была введена в эксплуатацию. Это пять корпусов — два «червяка» и три «овала» — юго-западнее Большого озера. Им присвоили адрес: Таможенная дорога, 11, корпус 1 (строения 1–5).

Сообщает сайт - kanoner.com    Фото: Newsestroreck.Ru  


0
2
Похожие новости
Первый адрес по Таможенной дороге в Сестрорецке, название которой присвоили в августе 2014 года, получил пансионат «Дюны». Там на днях завершилось строительство трех зданий.
Компания Seven Suns Development построит на месте бывшего пансионата «Дюны» в Сестрорецке отель к ЧМ-2018 по футболу. Об этом пишет «Деловой Петербург».
Смольный обратился в прокуратуру и Следственный комитет по поводу Seven Suns Development. На месте пансионата «Дюны», на берегу Финского залива, начали строить завуалированное жилье.
Seven Suns Development объявляет о начале строительства апарт-квартала нового формата - Квартала Здорового Образа Жизни «Светлый мир «Внутри…» в Курортном районе Санкт-Петербурга на берегу Финского
Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала ООО «ИнвестКаптал» разрешение на ввод в эксплуатацию построенного объекта капитального строительства. Об этом
Председатель совета директоров группы «ЛСР» Андрей Молчанов выкупает у Смольного санаторий «Дюны», в котором когда-то отдыхали работники Ленинградского обкома КПСС. Помимо самого оздоровительного
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?