Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Выставка творческого объединения «Аврора»

Опубликовано: 27.08.2017 Просмтотров: 2 715
Выставка творческого объединения «Аврора»


С 9 по 31 сентября в Центральной библиотеке имени М. Зощенко при поддержке Музейно-выставочного центра «Петербургский художник» пройдет выставка творческого объединения «Аврора» «Русская усадьба. Марьино». «Аврора» - союз четырех художниц – выпускниц Санкт-Петербургского института имени И.Е.Репина: Оксаны Архиповой, Людмилы Щербининой, Тамары Камаевой и Юлии Косцовой. В своей живописи они придерживаются принципов реализма.

На выставке будут представлены работы, созданные за последние 6 лет во время регулярных пленэров в родовом имении князей Голицыных-Строгановых. Посредством живописных полотен зритель познакомится с русской усадебной культурой, садово-парковым искусством, прочувствует поэтическую атмосферу извилистых дорожек и укромных уголков старинного парка, поддастся романтическому очарованию усадьбы 19 века, расположенной на берегу реки в окружении березовой рощи.

Открытие выставки состоится 9 сентября в 14.00.

В день открытия выставки в 14.30 пройдет мастер-класс на открытом воздухе «Пейзаж в технике пастели», который проведет Оксана Архипова, член Союза художников России, лауреат конкурса «Лето в Праге», дважды лауреат конкурса «Из Марьино во Францию», преподаватель живописи, рисунка и композиции в Российской Международной Академии Искусств во Флоренции (Италия).

К участию в мастер-классе приглашаются все желающие старше 12 лет. Набор пастели нужно принести с собой, бумага и планшет/мольберт предоставляются. Количество мест ограничено, обязательна предварительная запись по телефону - 434 65 41.

Адрес: г. Сестрорецк, ул. Токарева, 7.

Сообщает сайт - newsestroreck.ru    


+1
1
Похожие новости
12 июля 2016 года в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится открытие выставки живописца Ирины Мелиховой и мастер-класс по рисованию маслом «Пейзаж с морем». На мастер-класс
7 ноября 2015 года в 14:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко впервые состоится открытие выставки картин «Страна родная» представителя академической школы живописи, работающей в традиции
10 марта 2016 год в 16:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится открытие персональной выставки Виталия Касаткина и мастер-класс «Рисуем картины нефтью».
12 октября в 16:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится открытие персональной выставки Натальи Козицкой «Колыбель качается над бездной», где будут представлены картины в жанрах
Автор картин Юлия Александровна Колактионова (1982 г.р.) Член Санкт-Петербургского союза художников России.
29 июня - 15 июля. К 50-летию музея-усадьбы И.Е.Репина "Пенаты".
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?