Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

На Ржавой канаве нашли 82-миллиметровую минометную мину

Опубликовано: 05.03.2018 Просмтотров: 3 263
На Ржавой канаве нашли 82-миллиметровую минометную мину


Накануне днём в дежурную часть Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили о находке, похожей на снаряд.

Как НЕВСКИМ НОВОСТЯМ сообщили в пресс-службе ведомства, на строительной площадке, расположенной вдоль Приморского шоссе около ручья Ржавая канава, нашли предмет, похожий на боеприпас времён Великой Отечественной войны.

Очевидцы огородили территорию стройплощадки под Сестрорецком подручными средствами и приняли все возможные меры безопасности до приезда ОМОН.

По прибытии к указанному месту, специалисты дежурной группы инженерно-технического отдела ОМОН ГУ Росгвардии обследовали находку и установили, что это 82-мм минометная мина времен войны со взрывателем и разрывным зарядом внутри корпуса.

Снаряд оставили под охраной полиции, чтобы в дальнейшем уничтожить на полигоне.

Сообщает сайт - nevnov.ru    Фото: Newsestroreck.Ru  


+1
1
Похожие новости
На 37-м километре Приморского шоссе был найден арт-снаряд 40-ых годов калибром в 105 мм. Сотрудники МЧС России по Санкт-Петербургу вывезли и обезвредили снаряд.
Инцидент произошел сегодня днем. Движение по автомагистрали не перекрывалось.
Дежурная служба администрации Курортного района сообщает об обнаружении артиллерийского снаряда времен Великой Отечественной войны. Опасную находку сделали вчера, при производстве земляных работ, в
Из земли извлечены 12 человеческих костей, каска и посуда.
24.03.2017 в 10:30 по адресу: Санкт-Петербург, Курортный район, ул.Приозёрная пересечение Дорогой к Шалашу Ленин, при проведении земляных работ, была обнаружена миномётная мина калибра 82 мм времён
В Сестрорецке на ул.Цемяночная, д.4А при проведении земляных работ был обнаружен артиллерийский снаряд (100 мм) времён ВОВ.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?