Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

«Петровский арсенал» в Сестрорецке построят к 2020 году

Опубликовано: 04.05.2011 Просмтотров: 11 202
«Петровский арсенал» в Сестрорецке построят к 2020 году

Масштабный проект редевелопмента территории «Сестрорецкого инструментального завода» в центре Сестрорецка будет реализован только к 2020 году. Эту дату на заседании экспертного совета «Гильдии управляющих и девелоперов» назвал директор проекта Рубен Африкян.


Реализующая проект компания ООО «Сестра Ривер Девелопментс» (создана CEO Jensen Group) позиционирует его как новый центр Сестрорецка. Напомним, проект предполагает перенос мощностей инструментального завода на новую промплощадку в Конной Лахте, а на территории завода (13 га) будет возведено жилье, объекты коммерческой и социальной инфраструктуры. Помещения завода – а это 10 памятников промышленной архитектуры – будут полностью реконструированы.

Разработка концепции проекта началась в 2006 году, к 2016-му планировалось завершить основные работы. Однако компания до сих пор не вышла на стройплощадку. Как пояснил Рубен Африкян, возникли проблемы с документацией. Во-первых, инвесторам приходится реагировать на все изменения в законодательстве Петербурга.

Во-вторых, с главным архитектором города до сих пор не согласован вопрос строительства 25-этажного здания вне охранной зоны, которое должно стать самым рентабельным объектом в этом проекте.

«Если все пойдет удачно, то в этом году сдадим проект в экспертизу», - отметил Рубен Африкян. Что касается строительства индустриального парка в промзоне «Конная Лахта», то сейчас инвестор ждет заключения по проекту планировки и межевания.

Компания намерена полностью реализовать проект в Сестрорецке до 2020 года. По словам президента Jensen Group Стивена Уэйна, инвестиции составят порядка 300 млн. долларов. Еще 140 млн. долларов будет вложено в индустриальный парк в Конной Лахте.

Сообщает сайт - baltinfo.ru

+5
1
Похожие новости
По словам президента компании, вопросы согласования проекта, которые возникали в комитете по градостроительству и архите - ктуре, «в основном улажены». Инвестиционная управляющая компания Jensen
Депутаты Муниципального совета города Сестрорецка направили запрос генеральному директору ОАО «Сестрорецкий инструментальный завод» Стивену Уэйну о перспективах развития предприятия и
На заседании рабочей группы о подготовке к празднованию 300-летия Сестрорецка речь шла о восстановлении музея Оружейного завода, закрытого после того как компания «Сестра Ривер девелопмент» получила
31 июля на территории Сестрорецка пройдет торжественная церемония закладки первого камня многофункционального комплекса «Петровский арсенал». Реализует проект компания Sestra River Developments.
Проект строительства роддома в Сестрорецке продолжается. Вчера состоялись публичные слушания по проекту планировки и межевания территории, ограниченной Приморским шоссе, ул. Володарского,
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?