Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Полным ходом идут мероприятия, посвященные 66-й годовщине Победы

Опубликовано: 07.05.2011 Просмтотров: 6 806
Полным ходом идут мероприятия, посвященные 66-й годовщине Победы
Вчера в Большом зале кинотеатра «Курортный» прошло торжественное собрание и праздничный концерт с участием Екатерины Шавриной, Юрия Охочинского и ансамбля «Барыня». Ветеранов приветствовал глава Курортного района Виктор Борисов, руководители органов местного самоуправления Курортного района и глава муниципального образования Кронштадта Янина Карамзинова.

Сегодня начались торжественно-траурные митинги и возложения цветов к памятникам и монументам. По традиции первые из них прошли у памятника «Сестра», входящим в Зеленый пояс Славы, и на Тарховском мемориальном кладбище – местной «Пискаревке», где покоятся воины- защитники «Сестрорецкого рубежа» и мирные жители – жертвы блокады Ленинграда.

Сегодня же депутаты муниципального совета Сестрорецка установили новый памятник Неизвестному солдату на Сестрорецком мемориале – точную копию монумента, ставшего ветхим с годами. 9 мая именно сюда к памятным плитам у Сестрорецкого ДОТА, где высечены имена всех погибших в годы Великой Отечественной войны жителей района, придет наибольшее количество людей. Ровно в 11.00 они соберутся на площади Свободы и колонами пройдут по улицам Сестрорецка, а потом выйдут на дорогу. По этому случаю на время движения колоны перекроют в одном направлении Приморское шоссе.

9 мая шествия горожан пройдут также в Зеленогорске и поселке Песочный. В Зеленогорске жители города и многочисленные отдыхающие в здравницах придут к Вечному огню, зажженному на мемориале год назад. В поселке Песочный традиционно одно из самых трогательных шествий нашего района – в нем принимают участие сестры милосердия из обители «Веры и милосердия» при храме Серафима Саровского, которые оказывают помощь тяжело больным. Митинги и торжественно-траурные церемонии пройдут также в поселках Белоостров, Решетниково, Смолячково, Серово, Комарово, Ушково, Сосновая поляна.

Сообщает сайт - kurort-spb.ru
+5
1
Похожие новости
27 января торжественно траурные митинги в честь 69-й годовщины освобождения Ленинграда от блокады прошли в Сестрорецке, Зеленогорске и поселке Песочный. По традиции они начались на Тарховском
27 января. Митинги и торжественно-траурные мероприятия.
22 июня. Пройдут торжественные траурные митинги и церемонии.
5 - 9 мая. Мероприятия, посвященные 66-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?