Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Новый небоскрёб хотят построить в Сестрорецке

Опубликовано: 19.07.2011 Просмтотров: 8 888
Новый небоскрёб хотят построить в Сестрорецке
Многие сестроречане обратили внимание, что вокруг участка на пересечении улицы Токарева и Дубковского шоссе появился новый забор. Оказалось, что у одной из строительных компаний есть план возвести здесь кирпично-монолитный жилой комплекс высотой не менее 24 этажей.



Муниципальный совет солидарен с жителями и выступает против строительства дома подобной высотности, так как это не отвечает потребностям развития курортного города. Вызывает тревогу, что существующая на сегодняшний день инфраструктура не справится с количеством жителей этого квартала, которое после строительства дома увеличится на полторы тысячи человек.

Муниципальный совет города Сестрорецка в этом вопросе будет поддерживать жителей – вплоть до внесения законодательных инициатив по изменению в Генеральный план Санкт-Петербурга и Правила землепользования и застройки. Что же касается строительной компании, есть надежда, что ее руководство само «одумается» и снизит предполагаемую высотность дома.

Сообщает сайт - sestroretsk.org    


+12
4
Похожие новости
Уже несколько лет подряд Муниципальный совет города Сестрорецка выделяет средства на летнее украшение города цветочными композициями. Жители привыкли, что в скверах появляются изящные вазоны, а на
Власти Петербурга дали старт превращению Курортного района города в зону многоэтажек. Дома высотой до 70 метров вырастут на намывных землях Финского залива в районе Сестрорецка. Даже эксперты
15 августа в №221(283) газеты «Здравница Санкт-Петербурга» было опубликовано коллективное обращение депутатов Муниципального совета города Сестрорецка к руководству ОАО «Российские железные Дороги»
Инвесторам удалось провести несколько поправок в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ), которые позволят строить в Курортном районе дома повышенной этажности. Жители Сестрорецка бьют тревогу:
Компании ООО «ИКА Пласт» предоставлено разрешение на проведение проектно-изыскательских работ для определения возможности строительства родильного дома в Сестрорецке. Объект планируется построить на
Новости партнеров
Комментарии
27 марта 2012 22:03 пишет в новости
12 марта 2012 года состоялись общественные слушания по планировке квартала. В этом квартале проблемным участком является угол Дубковского шоссе и улицы Токарева, где на протяжении многих десятилетий существует «свинорой» после брошенного строительства. Кто-то к этому привык, а кто-то устал обозревать многократную смену строительных заборов вокруг «гадюшника».

В этой связи, строительство на этом участке разноэтажного дома, эскизный проект которого представлен на рекламных щитах города предусмотрен проектом планировки.

Данное строительство отвечает архитектурным принципам, заложенным в 70-х и 80-х годах ХХ века архитектурной мастерской под руководством Захарьиной Н.М., когда каждый дом Сестрорецка имел свои оригинальные формы, не имеющие ничего общего с типовым строительством, а построенные здания органично вписывались в уникальный ландшафт северного пригорода Санкт-Петербурга. Высотная застройка стала сегодня обычной картиной на курортах Мира (Израиль, Эмираты и др.), даже в сейсмоопасных районах.

В процессе слушаний была обоснована законность и целесообразность такого строительства. В то же время не обошлось без предварительно подготовленных местными газетами и местным кабельным телевидением протестных выступлений лиц, по всей видимости, страдающих акрофобией (боязнь высоты), а кто-то пытался использовать слушания в качестве площадки для продолжения митингов после недавно прошедших выборов и в порядке подготовки к следующим. Тем не менее слушания прошли успешно. Жители, покупая квартиры в этом доме тем самым голосуют за его строительство.

Развитие Сестрорецка необходимо продолжать, так чтобы строительные заборы исчезли с исторической территории города как можно быстрее. Желаю строителям успеха в этом нелёгком деле!
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?