Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Команда ветеранов Курортного района снова № 1

Опубликовано: 19.06.2014 Просмтотров: 5 505
Команда ветеранов Курортного района снова № 1
В сестрорецком парке культуры и отдыха «Дубки» собрались спортсмены «благородного возраста» из 11 районов Санкт-Петербурга. Здесь состоялся ежегодный фестиваль народных и пляжных видов спорта среди инвалидов зрелого возраста. Команды Курортного района представляли члены Совета ветеранов и районного отделения Всероссийского общества инвалидов.


Приветствовал участников фестиваля генеральный директор Специального Олимпийского комитета, президент Спортивной федерации спорта инвалидов Санкт-Петербурга Сергей Гутников.

По сложившейся традиции на открытии фестиваля был зажжен Олимпийский огонь, символизирующий начало соревнований. В этом году право поднести Олимпийский огонь к чаше досталось председателю Совета ветеранов Курортного района Виктору Михайлову.

Вся программа спортивных соревнований была составлена с учетом физиологических возможностей пенсионеров. Энергичные ветераны, ведущие активный и здоровый образ жизни, показали себя легкой атлетике, бочче (бросание шаров на точность), лапте (командная игра с мячом и битой), пляжном волейболе, мини-футболе и шахматах.

Дружную и сплоченную команду Курортного района в спортивных костюмах было видно издалека – полные жизненной энергией, азартом, наши ветераны с успехом проходили все испытания. Секрет такой спортивности прост: большинство из них тренируются в отделении адаптивной физической культуры КЦСОН района.

Ежегодно наша спортивная команда участвует в фестивалях и олимпиадах, выезжает на городские соревнования, где обязательно занимает призовые места. И сегодня ветераны Курортного района, с блеском пройдя все испытания, заняла первое место.

Организаторами фестиваля при поддержке правительства города выступили администрация Курортного района и Спортивная Федерация спорта инвалидов Санкт-Петербурга.

Сообщает сайт - Вести Курортного района    


0
0
Похожие новости
25 мая. Фестиваль футбола.
Сегодня в 14 часов в сестрорецком парке культуры и отдыха Дубки пройдет памятное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. На открытой площадке парка состоится фестиваль военно-патриотической
Анонсы культурных и спортивных мероприятий на 20-28 октября.
Сегодня, в канун празднования Дня Победы ветераны - жители Сестрорецка - принимали поздравления от администрации Курортного района, от муниципального совета Сестрорецка им были вручены подарки. В
Сегодня в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации в администрации Курортного района состоялось торжественное собрание, где чествовали работников ОМВД России по
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?