Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Акции «Письмо к водителю» прошли в Курортном районе

Опубликовано: 26.11.2014 Просмтотров: 5 003
Акции «Письмо к водителю» прошли в Курортном районе
Весь ноябрь районным опорным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Дома детского творчества «На реке Сестре» и ОГИБДД Курортного района проводится акция «Памяти жертв ДТП». Акция приурочена к Всемирному дню памяти жертв ДТП, отмечаемому ежегодно во всем мире в третье воскресенье ноября (16.11.2014г.)


В рамках акции были проведены классный часы, конкурсы на лучшее сочинение, рассказ, стихотворение «Письмо водителю», рисунки, просмотры видеофильмов, встречи с инспекторами ОГИБДД, уличный флешмоб. Совместно с ОГИБДД Курортного района организованы посты для вручения писем водителям недалеко от школ.
В акции приняли участие 18 образовательных учреждений, 1862 человека.

Вот одно из писем, врученных водителям: «Я хочу, чтобы мечты сбывались! Дорогой водитель, я учусь в школе, я о многом мечтаю, но эти мечты могут не сбыться, если не соблюдать правила дорожного движения. Находясь, за рулем, имей трезвый ум и бодрое тело, а сердце пусть будет добрым. Помни! Дома меня всегда ждут и любят папа и мама. Ученица 6А класса 545-й школы Полина Федоренко».
Учащиеся Зеленогорского дома детского творчества кроме писем водителям, вручали сочинения, посвященные памяти жертв ДТП, коллажи, памятки и рисунки, которые заранее подготовили в своих объединениях.

Дети писали в своих сочинениях: «Тема дорожно-транспортных происшествий касается каждого. Мы ежедневно видим аварии на дорогах, в новостях. Почти каждый из нас знаком с человеком, попадавшим в ДТП, или сам стал участником аварии.

Уважаемые автомобилисты! Пожалуйста, будьте внимательны за рулём! Не нарушайте правила дорожного движения! А мы, пешеходы, обещаем вам, быть грамотными и вежливыми и не мешать вам на трассах! Дорога не терпит шалостей и забирает жизнь самых лучших, самых родных! Берегите себя и своих близких!».

Сообщает сайт - Вести Курортного района    


0
0
Похожие новости
Сегодня на дорогу города Сестрорецка вышли ученики из общеобразовательной школы №556, чтобы вручить своё «Письмо к водителю!». Им помогали инспекторы ГИБДД, которые останавливали машины, а ребята
В Курортном районе на днях состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения. На него были приглашены представители ОГИБДД, Управления по организации дорожного движения, Октябрьской
Государственное образовательное учреждение дополни - тельного образования детей администрации Курортного района. Дом детского творчества «На реке Сестре».
Прокуратурой Курортного района Петербурга совместно с ОГИБДД ОМВД России проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения перевозчиками пассажиров на
19-29 марта. Выставка детского художественного творчества. Рисуют дети.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?