Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В Курортном районе будут награждать медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне»

Опубликовано: 05.03.2015 Просмтотров: 5 344
В Курортном районе будут награждать медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне»

Почти две тысячи ветеранов Курортного района будут награждены медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне

В числе первых юбилейную награду из рук губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко получили сестроречанин Александр Александрович Марейчев, житель Зеленогорска Василий Федорович Смирнов и житель поселка Тарховка Василий Дмитриевич Семенов.

Генерал-майор Александр Марейчев участник двух войн – Великой Отечественной и афганской. Он был в числе первых выпускников ленинградских школ, которые 17-летними юношами штурмовали двери военкоматов в самом начале войны. По возрасту Марейчева взяли курсантом в военное училище, закончив которое он в составе подразделений железнодорожных войск, строил мосты и переправы для продвижения советских войск на Берлин.

Через две войны прошел и Василий Смирнов, кроме наград Великой Отечественной войны, он также имеет медаль «За победу над Японией».

Василий Федорович Смирнов был на фронте с первых дней войны, первое тяжелое ранение получил еще в июне 1941 года, участвуя в обороне Минска. В составе подразделения морской пехоты принимал участие в прорыве блокады Ленинграда, с войсками Прибалтийского фронта дошел до Кенигсберга, несколько раз был тяжело ранен, но всегда возвращался в строй. Награжден орденами Красной Звезды, Красного знамени, орденом Отечественной войны 1-й степени, медалями «За отвагу», «За оборону Москвы».

Сегодня в Курортном районе готовятся к церемониям торжественных вручений юбилейных медалей во всех 11 муниципальных образованиях. Кроме наград ветераны получат памятные подарки от администрации Курортного района и органов местного самоуправления. Напоминаем, что согласно Указу Президента России и Закону Санкт-Петербурга им также положены единовременные выплаты. Участники Великой Отечественной войны, например, в сумме из двух источников получат 12 тысяч рублей. Не забыты также жители блокадного Ленинграда, вдовы участников войны, узники концентрационных лагерей, труженики тыла. Дополнительно, согласно закону Санкт-Петербурга, все рожденные в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года получат единовременно по одной тысяче рублей.

Сообщает сайт - Вести Курортного района    Фото: Newsestroreck.Ru  


+1
1
Похожие новости
Указ Президента РФ "О единовременных выплатах ветеранам к 65-й годовщине Победы". К празднику Победы ветераны войны получат своеобразную премию. Президент страны подписал Указ о
Письмо от Президента России вручили 90—летнему бывшему лейтенанту железнодорожных войск. Представители администрации Курортного района и муниципального совета Сестрорецка поздравили Игоря
В Большом зале кинотеатра «Курортный» состоялось торжественное собрание в честь 70-летия со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. На официальное мероприятие были приглашены
Ветераны и жители блокадного Ленинграда смогут пользоваться городскими транспортом бесплатно с 3 по 12 мая. Причем не только социальными, но и коммерческими автобусами.
Из земли извлечены 12 человеческих костей, каска и посуда.
Сегодня, в канун празднования Дня Победы ветераны - жители Сестрорецка - принимали поздравления от администрации Курортного района, от муниципального совета Сестрорецка им были вручены подарки. В
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?