Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Лесные массивы Петербурга оборудуют системой видеомониторинга

Опубликовано: 23.07.2015 Просмтотров: 4 252



Реализация проекта запланирована комитетом по природопользованию совместно с Дирекцией особо охраняемых природных территорий. Помимо наблюдения система будет оборудована «возможностью автоматического обнаружения возгорания (задымления, огня) на ранних стадиях и определения координат очага», — говорится в сообщении пресс-службы комитета.

В новую систему войдет восемь купольных камер высокого разрешения, размещенных на вышках сотовых операторов. Предполагается, что зона покрытия мониторинга захватит Молодежное, Кипенское, Комаровское, Сестрорецкое, Песочинское, Приморское лесничества, а также особо охраняемые природные территории Санкт-Петербурга. Предполагается, что конкурсные процедуры на разработку и реализацию проекта пройдут в начале осени этого года.

Сообщает сайт - topspb.tv    


+2
2
Похожие новости
Так, на границе заказника «Гладышевский» в Курортном районе может быть создан заказник «Рощинский» в Выборгском районе Ленинградской области.
16 мая 2015 года в Санкт-Петербурге будет проходить ежегодная акция "Всероссийский день посадки леса". Департамент лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу, Комитет по
На карте Петербурга появятся еще две особо охраняемые природные территории регионального значения, сообщает пресс-служба Смольного. Согласно принятым сегодня постановлениям городского правительства,
Депутаты петербургского парламента приняли в целом проект закона, дополнивший особо охраняемые территории Петербурга 35 новыми наименованиями, сообщает корреспондент "Росбалта".
Решение повторно выйти на уборку в преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды принял председатель Комитета В.Н.Матвеев. «В результате субботника на особо охраняемых природных территориях
Так, ограничения будут действовать на территории заказников «Озеро Щучье» и «Сестрорецкое болото». Проезд туда разрешен только для авто собственников и арендаторов земельных участков.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?