Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Кинолекторий «Смолянки» Дмитрия Левицкого»

Опубликовано: 15.03.2016 Просмтотров: 4 283
Кинолекторий «Смолянки» Дмитрия Левицкого»


Проект «Русский музей: виртуальный филиал»:«Смолянки» Дмитрия Левицкого».

26 марта 2016 года в 16:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится кинолекторий «Смолянки» Дмитрия Левицкого».

В наследии каждого художника есть произведения, которые неотделимы от его имени, и являются вершиной творчества мастера. Для ярчайшего русского живописца XVIII века Дмитрия Левицкого знаковой стала серия портретов юных воспитанниц Смольного института благородных девиц – «Смолянки», созданная по заказу Екатерины II.

Портреты юных особ в размере натуры необычайно реалистичны. Они отражают не только характеры смолянок, но и символизируют эпоху перемен в России, начатую просвещенной императрицей Екатериной Великой. Один из исследователей назвал картины – «чудом живописи».

Посетив кинолекторий, вы узнаете о творчестве Дмитрия Левицкого, истории создания серии портретов «Смолянки», судьбе героинь картин, а также об уникальной работе реставраторов Русского музея по восстановлению почти утерянных полотен.

Приглашаем на кинолекторий «Смолянки» Дмитрия Левицкого», который состоится 26 марта 2016 года в 16:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко по адресу: г.Сестрорецк, ул.Токарева,7.

Вход свободный.
Контактный телефон: 434 65 41.

+1
1
Похожие новости
Центральная детская библиотека имени Сергея Михалкова приглашает на закрытие персональной выставки известного в Санкт-Петербурге художника Дмитрия Маркуля.
В рамках проекта «Вдохновение на берегах залива» 30 января 2016 года в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится мероприятие, посвященное русскому живописцу - Илье Ефимовичу Репину
Центральная библиотека имени М.Зощенко приглашает 5 декабря 2015 года в 15:00 на кинолекторий «Эрмитаж. Сокровища нации».
10 марта 2016 год в 16:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится открытие персональной выставки Виталия Касаткина и мастер-класс «Рисуем картины нефтью».
7 ноября 2015 года в 14:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко впервые состоится открытие выставки картин «Страна родная» представителя академической школы живописи, работающей в традиции
В рамках проекта «Вдохновение на берегах Залива» 5 марта 2016 года в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится встреча, посвященная Михаилу Кузмину (1872-1936) – русскому поэту,
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?