Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В Курортном районе нашли нелегальный детский лагерь

Опубликовано: 29.06.2016 Просмтотров: 4 324
В Курортном районе нашли нелегальный детский лагерь


По результатам прокурорской проверки частного детского лагеря в поселке Решетниково Курортного района Петербурга возбуждено уголовное дело. О месте отдыха маленьких петербуржцев в прокуратуру доложили из муниципалитета Зеленогорска.

На сайте детского заведения написано, что лагерь принимает детей на отдых и зимой, и летом. Также родители могут воспользоваться услугами детского сада и сводить ребятв контактный зоопарк.

После полученной информации в оздоровительный лагерь отправились сотрудники прокуратуры, Роспотребнадзора, МЧС, Следственного комитета и полиции.

Приехавшие застали на месте 11 несовершеннолетних, которые были под присмотром единственной находившейся на территории взрослой женщины. Никаких документов, разрешающих детям проживать в лагере, у сотрудницы не оказалось.

Во время проверки были выявлены и другие грубые нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии человека и о пожарной безопасности.

В результате следственные органы возбудили уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Проверки в детских лагерях начались после трагедии в парк-отеле "Сямозеро". 18 июня 47 детей в сопровождении 4 взрослых попали в шторм во время похода на трех плавсредствах. Две лодки перевернулись, в результате погибли 14 детей. Было возбуждено несколько уголовных дел, арестовано руководство и инструктора лагеря.

Сообщает сайт - spbdnevnik.ru    


+1
1
Похожие новости
11 июня в поселке Смолячково из ДОЛ «Лига» с аппендицитом, подозрением на отравление, в состоянии средней тяжести в Детскую городскую больницу №5 был госпитализирован 13-летний ученик 6 класса
В июне 65 школьников их трех образовательных учреждений Курортного района проведут лето в оздоровительных лагерях на юге станы.
Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО) оформил в городскую собственность детский лагерь «Юный связист» в Сестрорецке.
Прокуратурой Петербурга после взрывов газа в Сестрорецке организована внеплановая проверка расположенных на террито - рии города газораспределительных станций. Как сообщили "Росбалту" в
Прокуратурой Курортного района Санкт-Петербурга совместно с ТО Роспотребнадзора и ОНД Курортного района УНД ГУ МЧС России по Санкт- Петербургу проведены проверки законности размещения и
С 1 июня 2015года на базе ГБОУ ДОД ДДТ «На реке Сестре», в рамках мероприятий, организованных для детей посещающих оздоровительный лагерь дневного пребывания из ОУ № 324, 433, 435, 556, 545 были
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?