Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Социологический опрос жителей Курортного района «Я не курю! И это здорово!»

Опубликовано: 14.11.2016 Просмтотров: 1 773
Социологический опрос жителей Курортного района «Я не курю! И это здорово!»


Каждый год отмечаются две даты, посвященные проблеме курения — 31 мая (Всемирный день без табачного дыма) и третий четверг ноября (Международный день отказа от курения) — с целью привлечения внимания общественности к негативным последствиям курения табака.

В Курортном районе ежегодно проводятся мероприятия, посвященные этим датам. В преддверии Международного дня отказа от табака 9 ноября 2016 года добровольцы молодежной службы «Доверие» Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Курортного района провели социологический опрос жителей Курортного района, посвященный Международному дню отказа от табака «Я не курю! И это здорово».

Ни для кого не секрет, что большая часть населения планеты курят сигареты. Многие из них начали курить еще в подростковом возрасте, когда хочется подражать и чувствовать себя взрослым. Вот только курение очень быстро переходит в негативную привычку и зависимость.
Не многие задумываются об отрицательных моментах данной пагубной привычки. Известно, что сигареты способствуют появлению и развитию рака легких, а также табачный дым оказывает негативное влияние на органы человека. Кроме того, опасности подвергается не только любитель никотиновой дозы, но и пассивный курильщик. Вдыхая табачный дым, пассивный курильщик подвергается риску возникновения болезней сердца и язвы желудка, приобретая тем самым такой же букет заболеваний, как и сам курильщик.

Бытует выражение, что «капля никотина убивает лошадь». Некоторые ученые считают, что эта капля способна убить не одну, а трех лошадей. Что же касается людей, то смертельная доза никотина для человека — 50-100 миллиграммов. При выкуривании в день 20-25 сигарет за 30 лет курильщик пропускает через свои легкие 150-160 килограммов табака и не умирает только оттого, что вводит его небольшими дозами.

Добровольцы поставили перед собой цель донести до жителей Курортного района эту нерадостную статистику и мотивировать респондентов к ведению здорового образа жизни. Всего в акции приняли участие 97 человек в возрасте от 14 до 60 лет. После введения в действие Федерального закона РФ «Об ограничении курения табака» появились позитивные изменения. По данным последнего социологического исследования число курильщиков снижается. Для многих жизнь без вредных привычек становится более предпочтительна.

Сообщает сайт - kurobr.spb.ru    


+1
1
Похожие новости
Уличная акция в рамках празднования Всемирного дня отказа от курения «Поменяй сигарету на конфету».Несмотря на то, что сейчас везде рассказывают и показывают о вреде курения, курильщиков не
В Курортном районе был проведен социологический опрос населения, приуроченный к Всемирному Дню Здоровья. В это день волонтеры молодежной команды «Доверие» и добровольцы ЦО № 669 вышли на улицы с
На спортивной площадке возле ПУ №120 11 и 18 ноября прошел футбольный турнир, посвященный Дню отказа от курения, организованный отделом по спортивно-массовой работе с населением Курортного района. В
Анонсы культурных и спортивных мероприятий с 12 ноября по 18 ноября.
Что такое наркотики, наркомания? Почему общество выступает против наркотиков? Почему ведется борьба с наркотиками? Да потому, что наркотики - это яд. Их влияние отравляет челове - честву жизнь.
В Курортном районе волонтерская акция, в честь 70-летия Победы, пройдет в Сестрорецке, Зеленогорске и Белоострове. 25 апреля в День благоустройства В Курортном районе, как и везде в России, будут
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?