Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Санаторий «Дюны» продают за «копейки»

Опубликовано: 27.11.2017 Просмтотров: 3 160
Санаторий «Дюны» продают за «копейки»


Депутат закса Максим Резник попросил прокурора города Сергея Литвиненко срочно проверить мировое соглашение между КИО и ООО «Санаторий Дюны». Об этом он рассказал «Карповке». Документ позволяет оздоровительному комплексу выкупить 38 га земельных участков под «Дюнами».

По информации депутата, все имущество выкупят за бесценок аффилированными структурами «ЛСР». К соглашению стороны должны прийти на заседании 13 арбитражного апелляционного суда уже 28 ноября.

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти 12 сентября удовлетворил иск ООО «Санаторий Дюны» к комитету имущественных отношений. Город должен будет заключить договор купли-продажи в отношении санатория.

ООО «Санаторий Дюны» арендовало участок в Сестрорецке в 2005 году. В 2014 году организация попыталась выкупить объект на правах арендатора за 750 млн рублей. Но процесс остановило личное решение Георгия Полтавченко. Через два года санаторий снова прислал обращение, но Смольный вновь отказал.

Свое решение город мотивировал тем, что ООО «Санаторий Дюны» с 2015 года принадлежит не лично гендиректору «Группы ЛСР» Андрею Молчанову, а дочке группы. Это, по мнению Смольного, лишает организацию статуса участника малого и среднего бизнеса. Поэтому выкупать участок на правах арендатора она не может. Суд с этим не согласился.

Сообщает сайт - karpovka.com    Фото: Newsestroreck.Ru  


+1
1
Похожие новости
Росреестр получил письмо от КУГИ о приостановке регистрации продажи санатория "Дюны". КУГИ выпустил распоряжение о приватизации санатория "Дюны" в середине октября, однако на
Через год ООО «Санаторий «Дюны», принадлежащее председателю совета директоров «Группы ЛСР» Андрею Молчанову, вправе подать новую заявку на выкуп комплекса под Сестрорецком. Аванс по несостоявшейся
Председатель совета директоров группы «ЛСР» Андрей Молчанов выкупает у Смольного санаторий «Дюны», в котором когда-то отдыхали работники Ленинградского обкома КПСС. Помимо самого оздоровительного
Смольный обсуждает передачу санатория «Белые ночи» Международному медицинскому центру «Согаз». Учреждение может повторить судьбу санатория «Дюны», который также перешел частной компании.
На территории пансионата «Дюны» на Таможенной дороге в Сестрорецке ввели в эксплуатацию пять первых корпусов. Помещения в них продаются как апартаменты, но по документам это санаторий.
Ехал в автобусе № 306 5 мая 2015г. От пансионата «Дюны» в Сестрорецк. Время 18-40 Автоинформатор милым женским голосом объявляет остановки: - «Детский санаторий Дюны». Следующая остановка –
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?