Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

На шашлыки – в Курортный лесопарк

Опубликовано: 01.05.2019 Просмтотров: 2 667
На шашлыки – в Курортный лесопарк


В большие выходные в садах и парках Петербурга ожидается аншлаг. На зеленых территориях с радостью ждут больших и маленьких петербуржцев, которые приходят, чтобы встретиться, пообщаться, полюбоваться распускающимися деревьями и первыми цветами. А вот разводить огонь и использовать мангалы в парках, скверах и садах запрещено.

Пользоваться мангалами можно на 32 специально оборудованных местах отдыха в Курортном лесопарке, сообщает Комитет по благоустройству. Их координаты можно найти здесь.

Курортный лесопарк специально подготовил площадки для отдыха. Открытые участки огоражены широкой минерализованной полосой. На площадках не только оборудованы места для разведения костров, но и установлены урны для мусора и лесная мебель.

На других участках леса разводить огонь нельзя. Курортный лесопарк граничит с населенными пунктами, детскими оздоровительными лагерями, промышленными объектами. Территория лесов находится в непосредственной близости к Финскому заливу - сильный ветер может привести к мгновенному распространению огня.

В городских парках, скверах и садах разжигать костры и использовать мангалы тоже запрещено. В 2018 году за незаконное разжигание костров и использование мангалов составлено 1775 протоколов.

Сообщает сайт - konkretno.ru    


+1
3
Похожие новости
У сотрудников ОАО «Озеленитель» все готово для проведения весенних работ по благоустройству территории Курортного района. В планах рабочих зеленого хозяйства провести первые посадки, выполнить
В Курортном районе предпринимаются все необходимые меры для профилактики лесных пожаров. В этом году оснащение ГУ «Курортный лесопарк» техникой и средствами пожаротушения с учетом возможности
16 мая 2015 года в Санкт-Петербурге будет проходить ежегодная акция "Всероссийский день посадки леса". Департамент лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу, Комитет по
ГКУ «Курортный лесопарк» строит познавательный вело-пешеходный маршрут, связывающий железнодорожные станции Тарховка и Дибуны.
В настоящее время в Санкт-Петербург медленно, но верно приходит весна, с ярким солнцем и теплыми деньками. А с приходом теплой погоды на окраинах города и в лесопарковых зонах начнется горение
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?