Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Компьютерные академии для пенсионеров расширяют территорию охвата в Курортном районе

Опубликовано: 15.04.2014 Просмтотров: 5 198
Компьютерные академии для пенсионеров расширяют территорию охвата в Курортном районе
Во всех филиалах Центральной библиотечной системы Курортного района уже несколько лет работают клубы компьютерной грамотности для пожилых людей, которые хотят освоить новые информационные технологии. Для этого в библиотеках открыты компьютерные классы, оборудованные необходимой современной техникой.


Активно работают клубы в Сестрорецке (ул.Токарева, 7), Зеленогорске (пр.Ленина, 25), посёлках Песочный (ул.Ленинградская, 46а) и Александровская (ул.Красных Командиров, 25). Скоро откроется компьютерный класс и в поселке Солнечное (Приморское шоссе, 374).

Занятия проводятся на бесплатной основе и интерес к ним с каждым годом увеличивается. Только в прошлом году прошли курс обучения 1839 бабушек и дедушек нашего района.

Помимо этого, в апреле в Центральной библиотеке имени М.М. Зощенко стартовала реализация дистанционного образовательного проекта – «Компьютер – это просто!».

– Это будет цикл вебинаров, посвященный различным темам в области информационных технологий, в основном практического характера, - пояснили в библиотеке.

Курс рассчитан на пользователей, уже имеющих основные навыки работы на компьютере. Проект предполагает гибкую систему обучения: посещать каждое мероприятие не обязательно, пользователь сам выбирает, в каком вебинаре он хочет поучаствовать. Курсы будут организованы в режиме он-лайн через сеть Интернет.

Более подробную информацию можно узнать по телефонам: 434-65-41; 434-71-57

Сообщает сайт - gov.spb.ru    Фото: www.newsestroreck.ru  


0
0
Похожие новости
План мероприятий, посвященных Международному дню пожилых людей.
Вопрос развития различный видов услуг населению обсуждался на заседании Коллегии администрации. В Курортном районе функционирует Централизованная библиотечная сеть. В неё входят Центральная детская
Все школы в нашем районе к учебному году готовы. Они не только отремонтированные, красивые, светлые и удобные, но еще и поражают внедрением IT-технологий. В двух школах естественно­научного профиля
1 февраля в 9 утра в Курортном районе стартовал прием заявление в первые классы школ. Так как в этом году по новым правилам заявление можно подать в любую школу района, не ограничиваясь в выборе
25 октября. Сестрорецкие чтения - 2012
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?